名日九肚山

El Futuro
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 名日九肚山
名日九肚山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,531 元 +5.97%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
7.9%
一年前呎價
$15,908 元
放盤叫價
$800 萬元 - $2,600 萬元 29個 放盤
@13,703 - @21,886
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
名日九肚山 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 2.8% (2房: 3.2%, 3房: 2.6%)
租務活躍率
5.3%
租盤叫價
$23,500 元 - $59,000 元 10個 租盤
@37 - @66

名日九肚山 樓價走勢

名日九肚山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
名日九肚山 | 大廈 1座 3樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
4房
實1,226呎
$1,655 萬元
@ $13,499
+ 2.8%
名日九肚山 | 大廈 1座 17樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
4房
實1,226呎
$2,253.6 萬元
@ $18,382
-
名日九肚山 | 大廈 1座 17樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,824.9 萬元
@ $17,330
-
名日九肚山 | 大廈 1座 18樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,832.5 萬元
@ $17,403
-
名日九肚山 | 大廈 2座 2樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
4房
實1,189呎
$1,825.9 萬元
@ $15,357
-
名日九肚山 | 大廈 2座 21樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,891.2 萬元
@ $17,960
-
2026-04-30
市場成交
4房
實1,226呎
$1,655 萬元
@ $13,499
-
名日九肚山 | 大廈 2座 21樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實505呎
$735 萬元
@ $14,554
- 19.1%
名日九肚山 | 大廈 1座 16樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
4房
實1,226呎
$2,131 萬元
@ $17,382
-
2026-04-13
市場成交
2房
實505呎
$735 萬元
@ $14,554
-
載入中。。。

名日九肚山 樓盤

名日九肚山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

名日.九肚山由長實發展,位於火炭名日.九肚山,設有2座大廈及22座洋房,提供266伙,分層479至1,228平方呎,間隔為2房、3房連套房、3房連套房及工作間、4間連雙套房及工作間;洋房891至926平方呎,間隔為3房連套房及工作間。
物業座數:
2座大廈及22座洋房
入伙年份:
2023 年
發展商:
長實
管理公司:
高衛物業管理有限公司
單位數目:
266伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:170

名日九肚山 地產代理公司

新界沙田大園車公廟路圍方3樓338號
售盤 12
新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
售盤 75
租盤 48
沙田火炭駿景路1號駿景廣場G61號舖
售盤 26
租盤 9

地圖

名日九肚山 地圖
沒有資料

相關屋苑比較
顯示全部

  名日九肚山 御龍山
樓齡 4 年 18 年
單位數目 266 1,438
平均呎價 $16,531 元 $16,249 元
變動幅度 +5.97% +5.22%
成交量 7宗 16宗
有盈利比例 0% 88%
蝕讓比例 29% 6%
一年轉手率 7.9% 5.3%
放盤叫價 $800 萬元 - $2,600 萬元 $900 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $39.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.2%
租務活躍率 5.3% 5.6%