Cluny Park

Cluny Park 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$25,895 元 -20.12%
一年前呎價
$35,070 元
放盤叫價
$4,500 萬元 - $7,500 萬元 2個 放盤
@34,075 - @36,795
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Cluny Park 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-14, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$85.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4% (4房+: 4%)
租務活躍率
3.3%

Cluny Park 樓價走勢

Cluny Park 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-13
註冊處成交
4房
實2,201呎
$5,730 萬元
@ $26,034
- 31.7%
2025-01-21
註冊處成交
3房
實1,223呎
$3,150 萬元
@ $25,756
- 19.5%
2024-11-13
註冊處成交
4房
實2,369呎
$7,680 萬元
@ $32,419
- 25.2%
2023-08-14
註冊處成交
4房
實2,369呎
$8,308 萬元
@ $35,070
- 6.6%
2023-01-10
註冊處成交
3房
實1,223呎
$3,420 萬元
@ $27,964
- -
2022-12-29
註冊處成交
3房
實1,223呎
$3,420 萬元
@ $27,964
- 18.5%
載入中。。。

Cluny Park 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Cluny Park由信和發展,提供27伙尊貴大宅,全為3房及4房間隔,標準單位實用面積1,223至2,369平方呎,另設少量特色戶。
物業座數:
1
入伙年份:
2016 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
30伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
有上蓋遮蓋:2,995平方呎 冇上蓋遮蓋:3,151平方呎
車位:
25

Cluny Park 地產代理公司

香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 184
租盤 1
香港堅道63-69號慧源閣地下A號舖
售盤 22

地圖

Cluny Park 地圖
旭龢道( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉賢大廈, 旭龢道( 巴士站 )
3分鐘 步行
威都閣, 屋蘭士街( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Cluny Park 豫苑
樓齡 11 年 37 年
單位數目 30 464
平均呎價 $25,895 元 $15,759 元
變動幅度 -20.12% +7.35%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 100%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- 1.7%
放盤叫價 $4,500 萬元 - $7,500 萬元 $850 萬元 - $1,490 萬元
平均呎租 $85.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3.4%
租務活躍率 3.3% 2.2%