德成軒

CITY 18
德成軒 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-24, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$15,322 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
7.4%
一年前呎價
--
放盤叫價
$400 萬元 - $510 萬元 10個 放盤
@15,643 - @17,258
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
德成軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-10-08, 之前90日內資料)
租盤叫價
$13,500 元 - $23,800 元 18個 租盤
@46 - @66

德成軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實248呎
$390 萬元
@ $15,726
+ 36.8%
2026-03-23
註冊處成交
實253呎
$370 萬元
@ $14,625
+ 51.8%
2026-03-13
註冊處成交
實429呎
$670 萬元
@ $15,618
+ 46.4%
2026-02-02
註冊處成交
實319呎
$407 萬元
@ $12,759
+ 1.8%
2025-07-24
註冊處成交
實429呎
$600 萬元
@ $13,986
- 15.8%
2025-06-03
註冊處成交
實248呎
$398 萬元
@ $16,048
- 18.8%
2025-05-20
註冊處成交
實253呎
$362 萬元
@ $14,308
+ 44.8%
2025-05-20
註冊處成交
實530呎
$690 萬元
@ $13,019
- 13.8%
2025-04-15
註冊處成交
實248呎
$370 萬元
@ $14,919
+ 50.3%
2024-12-23
註冊處成交
實248呎
$382.8 萬元
@ $15,435
- 22.4%
載入中。。。

德成軒 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

物業座數:
1座
入伙年份:
2007 年
發展商:
恒基
單位數目:
108伙
中學校網:

德成軒 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 207
租盤 128
G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
售盤 77
租盤 106
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 139
租盤 274

地圖

德成軒 地圖
九龍佑寧堂( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍佑寧堂, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
佐敦志和街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  德成軒 AVA 62
樓齡 20 年 10 年
單位數目 108 88
平均呎價 $15,322 元 $17,496 元
變動幅度 0.00% +3.72%
成交量 3宗 4宗
有盈利比例 33% 25%
蝕讓比例 100% 75%
一年轉手率 7.4% 14.8%
放盤叫價 $400 萬元 - $510 萬元 $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 -- $75.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- 8%