清麗苑

Ching Lai Court
清麗苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,926 元 -8.86%
成交量
14宗
有盈利比例
64%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$8,969 元
放盤叫價
$385 萬元 - $460 萬元 14個 放盤
@9,553 - @11,192
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
清麗苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
9宗
租務回報率
~ 4.8% (2房: 5%)
租務活躍率
2.7%
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@40 - @40

清麗苑 樓價走勢

清麗苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實403呎
$390 萬元
@ $9,677
-
2026-05-12
市場成交
實403呎
$425 萬元
@ $10,546
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實403呎
$395 萬元
@ $9,801
+ 272.6%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實403呎
$419 萬元
@ $10,397
+ 5.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實411呎
$454 萬元
@ $11,046
- 15.9%
2026-04-21
市場成交
2房
實411呎
$454 萬元
@ $11,046
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實426呎
$190 萬元
@ $4,460
- 50%
2026-03-26
註冊處成交
2房
實411呎
$390 萬元
@ $9,489
+ 457.1%
2026-03-19
註冊處成交
實403呎
$385 萬元
@ $9,553
+ 20.3%
2026-03-17
註冊處成交
2房
實411呎
$399 萬元
@ $9,708
- 24.7%
載入中。。。

清麗苑 樓盤

清麗苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

清麗苑 位於九龍 美孚站 荔景山路264號,發展商為房委會,於1981年5月開始落成,由7座樓宇組成,共有970個單位。設有2房間隔,實用面積為388至440平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
7
入伙年份:
1981 年
單位數目:
970伙
中學校網:
住客會所:
停車場; 超級市場

清麗苑 地產代理公司

美孚新村荔灣道10-16號萬事達廣場54B地舖
售盤 30
租盤 4
4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
售盤 69
美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
售盤 18
租盤 20

地圖

清麗苑 地圖
清麗苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
清麗商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌交匯處, 葵涌道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  清麗苑 荔欣苑
樓齡 46 年 26 年
單位數目 970 1,920
平均呎價 $8,926 元 $10,058 元
變動幅度 -8.86% +5.08%
成交量 14宗 9宗
有盈利比例 64% 89%
蝕讓比例 29% 0%
一年轉手率 3.4% 1.6%
放盤叫價 $385 萬元 - $460 萬元 $430 萬元 - $638 萬元
平均呎租 $36.0 元 $37.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 4.4%
租務活躍率 2.7% 0.2%

相關新聞