寶德臺

Borrett Mansions
寶德臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶德臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-28
市場成交
實2,449呎
$8,000 萬元
@ $32,666
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

寶德臺 位於港島 中半山 寶雲道8A-9B號,於1966年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有81個單位。實用面積為2,449至5,089平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
入伙年份:
1966 年
小學校網:
中學校網:

地圖

寶德臺 地圖
金鐘地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶德臺 Caine Hill
樓齡 60 年 3 年
單位數目 -- 187
平均呎價 -- $25,957 元
變動幅度 -- +2.25%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $520 萬元 - $780 萬元
平均呎租 -- $78.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 21.4%

相關新聞