巴威大廈

Babington House
巴威大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,226 元 +4.53%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$14,919 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
巴威大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$140,000 元 - $140,000 元 1個 租盤
@57 - @57

巴威大廈 樓價走勢

巴威大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
連車位
實2,480呎
$3,280 萬元
@ $13,226
-
2025-06-06
註冊處成交
連車位
實2,480呎
$3,138 萬元
@ $12,653
-
2024-03-19
註冊處成交
連車位
實2,480呎
$3,700 萬元
@ $14,919
-
2022-09-16
註冊處成交
連車位
實2,480呎
$4,300 萬元
@ $17,339
-
2021-07-30
註冊處成交
連車位
實2,480呎
$4,900 萬元
@ $19,758
-
2021-07-08
市場成交
連車位
實2,480呎
$4,900 萬元
@ $19,758
-
2021-03-12
註冊處成交
連車位
實2,480呎
$4,850 萬元
@ $19,556
+ 86.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

巴威大廈位於巴丙頓道5號,提供32個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
30伙
小學校網:
中學校網:

巴威大廈 地產代理公司

香港干諾道西28號威勝商業大廈1230室
售盤 2
租盤 24

地圖

巴威大廈 地圖
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  巴威大廈 豫苑
樓齡 55 年 37 年
單位數目 30 464
平均呎價 $13,226 元 $15,759 元
變動幅度 +4.53% +7.35%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 6.7% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%