福群大樓

Abba House
福群大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,915 元 +0.51%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
75%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$12,048 元
放盤叫價
$465 萬元 - $680 萬元 7個 放盤
@14,308 - @15,111
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
福群大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租務活躍率
1.9%

福群大樓 樓價走勢

福群大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福群大樓 | A座 31樓 4室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
- 14.3%
福群大樓 | A座 24樓 8室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實325呎
$427 萬元
@ $13,138
- 3%
福群大樓 | A座 26樓 5室
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$250 萬元
@ $5,556
+ 331%
福群大樓 | B座 19樓 8室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實325呎
$430 萬元
@ $13,231
- 8.1%
2026-03-09
市場成交
實325呎
$452 萬元
@ $13,908
-
福群大樓 | B座 中層 8室
2026-02-12
市場成交
2房
實325呎
$430 萬元
@ $13,231
-
福群大樓 | A座 15樓 4室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實325呎
$446 萬元
@ $13,723
+ 14.4%
福群大樓 | B座 17樓 7室
2026-02-06
註冊處成交
實454呎
$608 萬元
@ $13,392
+ 189.5%
2026-01-29
市場成交
實325呎
$446 萬元
@ $13,723
-
福群大樓 | B座 13樓 4室
2026-01-27
註冊處成交
2房
實325呎
$452 萬元
@ $13,908
+ 13.6%
載入中。。。

福群大樓 樓盤

福群大樓 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

福群大樓 位於港島 香港仔 / 田灣 香港仔大道225號,於1983年3月開始落成,由2座樓宇組成,共有462個單位。實用面積為304至460平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
3
入伙年份:
1983 年
單位數目:
468伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 商場

福群大樓 地產代理公司

香港仔大道171號金豐大廈H地舖
售盤 38
租盤 12
九龍灣宏光道8號創豪坊7樓705室
售盤 17
鴨脷洲大街84號興富樓地下D舖
售盤 3
租盤 1

地圖

福群大樓 地圖
香港仔魚類批發巿場( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔魚類批發市場, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖伯多祿堂( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  福群大樓 香港仔中心
樓齡 44 年 47 年
單位數目 468 2,804
平均呎價 $12,915 元 $11,354 元
變動幅度 +0.51% +0.71%
成交量 4宗 12宗
有盈利比例 25% 42%
蝕讓比例 75% 0%
一年轉手率 3.4% 2.5%
放盤叫價 $465 萬元 - $680 萬元 $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 $45.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.9%
租務活躍率 1.9% 1.6%