KHORA 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,082 元 -27.70%
一年前呎價
$5,283 元
放盤叫價
$135 萬元 - $5,000 萬元 8個 放盤
@4,694 - @5,584
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
KHORA 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 6.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,500 元 - $13,800 元 12個 租盤
@20 - @25

KHORA 樓價走勢

宏創方 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
宏創方 | 宏創方 15室
2026-04-27
註冊處成交
建294呎
$120 萬元
@ $4,082
-
宏創方 | 宏創方 10室
2026-03-19
註冊處成交
建439呎
$270 萬元
@ $6,150
-
宏創方 | 宏創方 11室
2026-03-19
註冊處成交
建394呎
$250 萬元
@ $6,345
-
宏創方 | 宏創方 06室
2026-02-11
註冊處成交
建291呎
$125 萬元
@ $4,296
-
宏創方 | 宏創方 13室
2026-01-26
註冊處成交
建279呎
$128 萬元
@ $4,588
-
宏創方 | 宏創方 11室
2026-01-02
註冊處成交
建394呎
$270 萬元
@ $6,853
-
宏創方 | 宏創方 16室
2025-12-16
註冊處成交
建296呎
$125.5 萬元
@ $4,240
-
宏創方 | 宏創方 14室
2025-08-25
註冊處成交
建282呎
$280 萬元
@ $9,929
-
宏創方 | 宏創方 09室
2025-08-06
註冊處成交
建284呎
$250 萬元
@ $8,803
-
宏創方 | 宏創方 08室
2025-08-06
註冊處成交
建284呎
$250 萬元
@ $8,803
-
載入中。。。

KHORA 樓盤

KHORA 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
2018 年
管理公司:
第一太平戴維斯
交通:
鄰近港鐵深水埗站、奧運站、南昌站、旺角站及太子站

KHORA 地產代理公司

九龍大角咀大全街19-21號大同新邨大有樓地下A舖
售盤 6
租盤 19
九龍大角咀樂群街30號地下A舖
售盤 25
租盤 24
九龍油麻地廟街56-58號地下B舖
售盤 53
租盤 31

地圖

KHORA 地圖
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
洋松街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  KHORA 百新商業大廈
樓齡 8 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $4,082 元 --
變動幅度 -27.70% --
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $135 萬元 - $5,000 萬元 $530 萬元 - $530 萬元
平均呎租 $21.0 元 --
租務回報率 ~ 6.3% --
租務活躍率 -- --