麗怡大廈

Beaudry Tower
麗怡大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,255 元 +8.33%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$16,343 元
放盤叫價
$738 萬元 - $799 萬元 16個 放盤
@17,083 - @18,495
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗怡大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-01-21, 之前90日內資料)
租盤叫價
$23,500 元 - $23,500 元 2個 租盤
@54 - @54

麗怡大廈 樓價走勢

麗怡大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
建686呎
$950 萬元
@ $13,848
- 9.5%
2026-04-01
註冊處成交
實510呎
$931 萬元
@ $18,255
+ 31.5%
2025-12-05
註冊處成交
實432呎
$728 萬元
@ $16,852
+ 37.4%
2025-04-02
註冊處成交
實510呎
$923 萬元
@ $18,098
- 16.5%
2025-03-24
註冊處成交
實432呎
$706 萬元
@ $16,343
+ 2.3%
2025-03-13
市場成交
1房
實432呎
$706 萬元
@ $16,343
-
2024-04-16
註冊處成交
建686呎
$815 萬元
@ $11,880
+ 139.7%
2024-02-05
註冊處成交
實435呎
$810 萬元
@ $18,621
+ 5.7%
2023-12-15
註冊處成交
實432呎
$610 萬元
@ $14,120
+ 125.9%
2023-05-16
註冊處成交
實498呎
$890 萬元
@ $17,871
+ 128.2%
載入中。。。

麗怡大廈 樓盤

麗怡大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

麗怡大廈 位於港島 西半山 般咸道38號,於1989年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有93個單位。實用面積為432至601平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
96伙
小學校網:
中學校網:

麗怡大廈 地產代理公司

西營盤般咸道31A號新聯大廈地下F舖
售盤 27
租盤 9
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 83
租盤 4
上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
售盤 99
租盤 13

地圖

麗怡大廈 地圖
高街( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麗怡大廈 豫苑
樓齡 38 年 37 年
單位數目 96 464
平均呎價 $18,255 元 $15,759 元
變動幅度 +8.33% +7.35%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 50% 100%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 3.1% 1.7%
放盤叫價 $738 萬元 - $799 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%