鳳鑽苑

Fung Chuen Court
鳳鑽苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,113 元 +37.67%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$7,191 元
放盤叫價
$398 萬元 - $638 萬元 15個 放盤
@8,984 - @10,669
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鳳鑽苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
建587呎
$374 萬元
@ $6,371
-
2026-04-22
註冊處成交
建509呎
$300 萬元
@ $5,894
-
2026-03-10
註冊處成交
實443呎
$448 萬元
@ $10,113
+ 79.2%
2026-03-05
註冊處成交
建528呎
$355 萬元
@ $6,723
+ 393.1%
2025-12-24
註冊處成交
建528呎
$320 萬元
@ $6,061
+ 280.8%
2025-12-05
註冊處成交
建719呎
$432 萬元
@ $6,008
-
2025-11-19
註冊處成交
實407呎
$299 萬元
@ $7,346
+ 3.8%
2025-11-17
註冊處成交
建509呎
$370 萬元
@ $7,269
+ 77%
2025-10-28
註冊處成交
建497呎
$380 萬元
@ $7,646
-
2025-10-21
註冊處成交
建719呎
$461 萬元
@ $6,412
-
載入中。。。

鳳鑽苑 樓盤

鳳鑽苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

鳳鑽苑 位於九龍 鑽石山 蒲崗村道80號,發展商為房委會,於1991年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有612個單位。設有開放式至1房間隔,實用面積為374至598平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
1
入伙年份:
1991 年
單位數目:
612伙
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 日間托兒所; 兒童遊樂場; 花園; 停車場; 商場; 超級市場

鳳鑽苑 地產代理公司

九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
售盤 121
租盤 6
九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
售盤 204
租盤 45
九龍樂富廣場1期3樓3146C 號舖
售盤 3

地圖

鳳鑽苑 地圖
鳳鑽苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
富祐大廈, 蒲崗村道( 巴士站 )
1分鐘 步行
富祐大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鳳鑽苑 龍蟠苑
樓齡 36 年 35 年
單位數目 612 3,892
平均呎價 $10,113 元 $11,426 元
變動幅度 +37.67% -1.96%
成交量 4宗 20宗
有盈利比例 50% 65%
蝕讓比例 0% 20%
一年轉手率 2.1% 2.2%
放盤叫價 $398 萬元 - $638 萬元 $340 萬元 - $660 萬元
平均呎租 -- $41.0 元
租務回報率 -- ~ 4.3%
租務活躍率 -- 1.8%

相關新聞