雍景臺

Robinson Place
雍景臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,075 元 +12.76%
成交量
7宗
有盈利比例
86%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$18,786 元
放盤叫價
$2,080 萬元 - $2,250 萬元 3個 放盤
@21,469 - @23,516
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
雍景臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
14宗
租務回報率
~ 3% (2房: 3%, 3房: 3%)
租務活躍率
3.7%
租盤叫價
$54,000 元 - $54,000 元 1個 租盤
@52 - @52

雍景臺 樓價走勢

雍景臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雍景臺 | 1座 40樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,123呎
$2,258 萬元
@ $20,107
+ 7.5%
雍景臺 | 1座 40樓 B室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實1,060呎
$2,345 萬元
@ $22,123
+ 31.6%
雍景臺 | 1座 23樓 C室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,123呎
$2,145 萬元
@ $19,101
+ 50%
雍景臺 | 1座 高層 B室
2026-03-12
市場成交
3房
實1,060呎
$2,345 萬元
@ $22,123
-
雍景臺 | 1座 42樓 D室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實1,117呎
$2,400 萬元
@ $21,486
+ 120.6%
雍景臺 | 1座 中層 C室
2026-03-06
市場成交
3房
實1,123呎
$2,145 萬元
@ $19,101
-
2026-02-23
市場成交
3房
實1,117呎
$2,400 萬元
@ $21,486
-
雍景臺 | 1座 18樓 C室
2026-02-13
註冊處成交
實1,123呎
$2,133.7 萬元
@ $19,000
-
雍景臺 | 2座 17樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
3房
實1,128呎
$2,080 萬元
@ $18,440
+ 54.1%
雍景臺 | 2座 32樓 F室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實1,052呎
$2,080 萬元
@ $19,772
+ 20.2%
載入中。。。

雍景臺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

雍景臺 位於港島 西半山 羅便臣道70號,發展商為太古地產,於1994年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有651個單位。設有2至3房間隔,實用面積為893至1,152平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2座
入伙年份:
1994 年
發展商:
太古
單位數目:
651伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所; 游泳池
交通:
小巴; 巴士; 屋苑巴士

雍景臺 地產代理公司

香港半山羅便臣道44號地下
售盤 24
租盤 5
上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
售盤 107
租盤 13
香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
售盤 23
租盤 27

地圖

雍景臺 地圖
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
衛城道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
樓梯街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  雍景臺 豫苑
樓齡 32 年 37 年
單位數目 651 464
平均呎價 $19,075 元 $15,759 元
變動幅度 +12.76% +7.35%
成交量 7宗 2宗
有盈利比例 86% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 3.4% 1.7%
放盤叫價 $2,080 萬元 - $2,250 萬元 $850 萬元 - $1,490 萬元
平均呎租 $47.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.4%
租務活躍率 3.7% 2.2%