金輝閣

Brilliant Court
金輝閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,862 元 -7.11%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$13,846 元
放盤叫價
$430 萬元 - $650 萬元 7個 放盤
@13,826 - @20,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金輝閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$19,000 元 - $19,000 元 8個 租盤
@59 - @59

金輝閣 樓價走勢

金輝閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-30
註冊處成交
建435呎
$326.5 萬元
@ $7,506
+ 493.6%
2023-11-09
註冊處成交
2房
實311呎
$400 萬元
@ $12,862
+ 5.8%
2023-02-03
註冊處成交
2房
實325呎
$450 萬元
@ $13,846
- -
2022-12-21
註冊處成交
2房
實325呎
$450 萬元
@ $13,846
+ 127.3%
2021-10-06
註冊處成交
2房
實311呎
$508 萬元
@ $16,334
+ 4.1%
2021-07-07
註冊處成交
2房
實325呎
$510 萬元
@ $15,692
-
2021-06-22
註冊處成交
2房
實311呎
$500 萬元
@ $16,077
+ 35.1%
載入中。。。

金輝閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

金輝閣 位於九龍 尖沙咀 金巴利道78號,於1986年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有30個單位。實用面積為311至325平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
30伙
中學校網:

金輝閣 地產代理公司

九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
售盤 8
租盤 73
九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
售盤 109
租盤 70
九龍油麻地廟街56-58號地下B舖
售盤 53
租盤 32

地圖

金輝閣 地圖
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
2分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金輝閣 The Austin
樓齡 41 年 12 年
單位數目 30 1,415
平均呎價 $12,862 元 $26,685 元
變動幅度 -7.11% +8.35%
成交量 1宗 35宗
有盈利比例 100% 86%
蝕讓比例 0% 14%
一年轉手率 3.3% 6.1%
放盤叫價 $430 萬元 - $650 萬元 $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5%