逸瓏園

The Mediterranean
逸瓏園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,175 元 +19.06%
成交量
9宗
有盈利比例
11%
蝕讓比例
89%
一年轉手率(二手)
8.4%
一年前呎價
$11,054 元
放盤叫價
$795 萬元 - $3,300 萬元 11個 放盤
@11,429 - @21,429
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
逸瓏園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4% (1房: 3.8%, 2房: 3.8%, 3房: 4.1%)
租務活躍率
3.4%
租盤叫價
$19,000 元 - $39,000 元 6個 租盤
@36 - @43

逸瓏園 樓價走勢

逸瓏園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸瓏園 | 1座 8樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實667呎
$835 萬元
@ $12,519
- 21.3%
逸瓏園 | 1座 2樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實668呎
$790 萬元
@ $11,826
- 2%
逸瓏園 | 1座 2樓 J室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實1,003呎
$1,300 萬元
@ $12,961
- 1.6%
逸瓏園 | 1座 5樓 J室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實1,003呎
$1,599 萬元
@ $15,942
+ 15.4%
逸瓏園 | 5座 5樓 L室
2026-04-01
註冊處成交
實895呎
$1,068 萬元
@ $11,933
- 14.4%
逸瓏園 | 5座 中層 L室
2026-03-11
市場成交
3房
露台
工作平台
實896呎
$1,068 萬元
@ $11,920
-
逸瓏園 | 1座 5樓 K室
2026-03-11
註冊處成交
4房
實1,021呎
$1,188 萬元
@ $11,636
- 4.9%
2026-03-05
市場成交
3房
實1,023呎
$1,188 萬元
@ $11,613
-
逸瓏園 | 1座 E室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實995呎
$1,238 萬元
@ $12,442
- 26.4%
逸瓏園 | 1座 7樓 E室
2026-02-27
註冊處成交
3房
實994呎
$1,150 萬元
@ $11,569
- 19.2%
載入中。。。

逸瓏園 樓盤

逸瓏園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

逸瓏園由信和發展,提供297個單位,採1房至3房間隔設計,實用面積由520至1,567平方呎不等。
物業座數:
4(第一座至第5座,不設第四座)
入伙年份:
2018 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
297伙
小學校網:
中學校網:
車位:
193個(住宅停車位)

逸瓏園 地產代理公司

西貢親民街18-32號錦華樓地下C號舖
售盤 49
租盤 2
新界西貢大網仔路8號第3座1字樓A室
售盤 5
租盤 15
九龍紅磡黃埔新村德民街景富樓地下5F地舖
售盤 4
租盤 9

地圖

逸瓏園 地圖
早禾坑( 巴士站 )
3分鐘 步行
大網仔路黃竹灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  逸瓏園 匡湖居
樓齡 9 年 40 年
單位數目 297 535
平均呎價 $12,175 元 $1,535 元
變動幅度 +19.06% +4.85%
成交量 9宗 11宗
有盈利比例 11% 45%
蝕讓比例 89% 55%
一年轉手率 8.4% 3.6%
放盤叫價 $795 萬元 - $3,300 萬元 $1,800 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $40.0 元 --
租務回報率 ~ 4% --
租務活躍率 3.4% --