西邊街15號

15 Western Street
西邊街15號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$30,439 元 +19.16%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
83%
一年轉手率(二手)
11.5%
一年前呎價
$32,779 元
放盤叫價
$530 萬元 - $980 萬元 4個 放盤
@24,419 - @28,824
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
西邊街15號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$89.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 2.5%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
6.7%
租盤叫價
$17,000 元 - $24,000 元 7個 租盤
@69 - @87

西邊街15號 樓價走勢

西邊街15號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
西邊街15號 | 西邊街15 22樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實213呎
$560 萬元
@ $26,291
- 19.9%
西邊街15號 | 西邊街15 26樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
實307呎
$1,120 萬元
@ $36,482
-
西邊街15號 | 西邊街15 26樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
實344呎
$1,140.7 萬元
@ $33,160
-
西邊街15號 | 西邊街15 22樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實213呎
$550 萬元
@ $25,822
- 21.3%
西邊街15號 | 西邊街15 21樓 D室
2026-03-20
註冊處成交
實213呎
$535 萬元
@ $25,117
- 22.5%
西邊街15號 | 西邊街15 21樓 C室
2026-03-19
註冊處成交
實213呎
$528 萬元
@ $24,789
- 23.5%
2026-02-14
市場成交
露台
實212呎
$528 萬元
@ $24,906
-
西邊街15號 | 西邊街15 20樓 D室
2026-02-10
註冊處成交
實213呎
$525 萬元
@ $24,648
- 23.6%
西邊街15號 | 西邊街15 19樓 D室
2026-01-08
註冊處成交
實213呎
$523 萬元
@ $24,554
- 23.5%
西邊街15號 | 西邊街15 20樓 C室
2026-01-08
註冊處成交
實213呎
$609.5 萬元
@ $28,615
-
載入中。。。

西邊街15號 樓盤

西邊街15號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

15 Western Street由萬科香港發展,位於西營盤西邊街15號,提供104伙,實用面積由213至1,127呎,間隔為開放式、1房連套房、2房、3房及3房連套房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
萬科香港
管理公司:
智臻物業服務有限公司
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:

西邊街15號 地產代理公司

九龍新蒲崗大有街35號義發工業大廈12樓AC1202室
售盤 3
租盤 2
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 90
租盤 41
灣仔軒尼詩道289號朱鈞記商業中心23樓B室
售盤 52
租盤 46

地圖

西邊街15號 地圖
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
朝光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  西邊街15號 縉城峰
樓齡 6 年 17 年
單位數目 104 492
平均呎價 $30,439 元 $25,039 元
變動幅度 +19.16% +9.65%
成交量 6宗 11宗
有盈利比例 0% 91%
蝕讓比例 83% 9%
一年轉手率 11.5% 6.3%
放盤叫價 $530 萬元 - $980 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $89.0 元 $64.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.1%
租務活躍率 6.7% 6.7%