西浦 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,006 元 +4.85%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6%
一年前呎價
$20,673 元
放盤叫價
$1,180 萬元 - $5,800 萬元 4個 放盤
@21,651 - @42,398
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
西浦 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-24, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.4%
租務活躍率
3.4%
租盤叫價
$36,000 元 - $37,500 元 3個 租盤
@65 - @69

西浦 樓價走勢

西浦 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-25
註冊處成交
實545呎
$1,059 萬元
@ $19,431
+ -
2025-11-11
註冊處成交
實853呎
$1,780 萬元
@ $20,868
+ 19.6%
2025-10-21
註冊處成交
實851呎
$1,920 萬元
@ $22,562
+ 16.9%
2025-09-22
註冊處成交
實553呎
$1,115 萬元
@ $20,163
- 29.9%
2025-09-11
註冊處成交
實545呎
$1,200 萬元
@ $22,018
+ 7.7%
2025-09-01
註冊處成交
實554呎
$1,068 萬元
@ $19,278
- 7.5%
2025-07-11
註冊處成交
實853呎
$1,750 萬元
@ $20,516
+ 16.8%
2025-06-13
註冊處成交
實545呎
$1,088 萬元
@ $19,963
+ 9.4%
2025-06-05
註冊處成交
實545呎
$1,075 萬元
@ $19,725
- 5.7%
2025-05-19
市場成交
露台
工作平台
實545呎
$1,088 萬元
@ $19,963
-
載入中。。。

西浦 樓盤

西浦 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

西浦(Soho189),位於上環皇后大道西189號,發展商為嘉里建設。 項目共提供149伙,標準單位間隔為兩房至三房;另提供7伙特色戶。 項目預計於8月初開售,最快本月底公布售價,估計項目若售罄可套現近$30億。
物業座數:
1座
入伙年份:
2013 年
發展商:
嘉里建設
管理公司:
嘉里物業管理服務有限公司 住宅每月約$3.5/平方呎 商舖每月約$2.0/平方呎
單位數目:
149伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
2樓:戶外遊泳池、兒童池、休閒雅座、燒烤區、水療室、桑拿室、蒸氣浴室及更衣室 3樓:侹身室、宴會廳連備餐間及多媒體娛樂室 5樓:尸外兒童遊戲區及平台花園
周邊環境:
距離嘉里建設另一項目「縉城峰」約4分鐘路程
鄰近「海味街」,有二百多間賣海味之店舖
A、D、E室多數單位均可看到海景
交通:
附近有多個巴士站直達港九新界,而未來港鐵港島西線通車,交通更加方便

西浦 地產代理公司

中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
售盤 44
租盤 14
香港中環伊利近街49號1樓A舖
售盤 2
租盤 8
Room 9B, Teda Building, 87Wing Lok Street, Sheung Wan, HK
售盤 9
租盤 1

地圖

西浦 地圖
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
修打蘭街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  西浦 帝后華庭
樓齡 14 年 24 年
單位數目 149 1,164
平均呎價 $20,006 元 $19,110 元
變動幅度 +4.85% +3.69%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 6% 3.2%
放盤叫價 $1,180 萬元 - $5,800 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $56.0 元 $58.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.6%
租務活躍率 3.4% 2.1%