葵祥大廈

Kwai Cheung Building
葵祥大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,876 元 +58.56%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$9,462 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
葵祥大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-15, 之前90日內資料)
租盤叫價
$11,000 元 - $11,000 元 2個 租盤
@44 - @44

葵祥大廈 樓價走勢

葵祥大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
實338呎
$300 萬元
@ $8,876
-
2025-11-20
註冊處成交
實393呎
$220 萬元
@ $5,598
- 26.7%
2025-02-07
註冊處成交
--
$300 萬元
- 14.3%
2024-12-23
註冊處成交
建412呎
$300 萬元
@ $7,282
+ 479.2%
2024-09-11
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 177.8%
2024-05-23
註冊處成交
實248呎
$280 萬元
@ $11,290
- 33.3%
2024-04-26
註冊處成交
--
$339.8 萬元
-
2024-04-22
註冊處成交
實393呎
$300 萬元
@ $7,634
+ 1.7%
2024-03-25
註冊處成交
實393呎
$250 萬元
@ $6,361
+ 25%
2023-06-19
註冊處成交
實248呎
$420 萬元
@ $16,935
+ 5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

葵祥大廈 位於新界 葵涌 榮芳路97-111號,於1973年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有102個單位。實用面積為248至393平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在65區,中學校區在葵青。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
102伙
小學校網:
中學校網:

葵祥大廈 地產代理公司

葵芳葵富路7-11號葵涌廣場 01樓51B舖
售盤 10
租盤 25

地圖

葵祥大廈 地圖
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  葵祥大廈 新葵芳花園
樓齡 54 年 43 年
單位數目 102 1,264
平均呎價 $8,876 元 $13,008 元
變動幅度 +58.56% +8.03%
成交量 1宗 9宗
有盈利比例 0% 56%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 2% 3.6%
放盤叫價 -- $520 萬元 - $650 萬元
平均呎租 -- $41.0 元
租務回報率 -- ~ 3.8%
租務活躍率 -- 3.8%