| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
華豐園
|
華豐園 18樓 A室
2023-09-11 註冊處成交 連車位 |
實633呎 |
$853 萬元
@
$13,476
|
+ 241.2% |
|
華豐園
|
華豐園 4樓 B室
2023-07-19 註冊處成交 2房 |
實385呎 |
$510 萬元
@
$13,247
|
+ 30.8% |
|
華豐園
|
華豐園 低層 B室
2023-07-07 市場成交 2房 |
實381呎 |
$510 萬元
@
$13,386
|
- |
|
華豐園
|
華豐園 6樓 A室
2023-06-26 註冊處成交 3房 |
實633呎 |
$233.3 萬元
@
$3,686
|
- 37.6% |
|
華豐園
|
華豐園 1樓 G室
2023-06-21 註冊處成交 2房 |
實374呎 |
$450 萬元
@
$12,032
|
+ 52.8% |
|
華豐園
|
華豐園 2樓 C室
2023-06-12 註冊處成交 2房 |
實385呎 |
$428 萬元
@
$11,117
|
+ 251.4% |
|
華豐園
|
華豐園 低層 G室
2023-06-09 市場成交 |
實370呎 |
$450 萬元
@
$12,162
|
- |
|
華豐園
|
華豐園 低層 G室
2023-06-09 市場成交 |
實370呎 |
$450 萬元
@
$12,162
|
- |
|
華豐園
|
華豐園 7樓 A室
2023-05-12 註冊處成交 3房 |
實633呎 |
$738 萬元
@
$11,659
|
+ 51.2% |
|
華豐園
|
華豐園 3樓 A室
2023-04-12 註冊處成交 3房 |
實633呎 |
$778 萬元
@
$12,291
|
+ 309.5% |
| 華豐園 | 美孚新邨 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 34 年 | 58 年 |
| 單位數目 | -- | 13,343 |
| 平均呎價 | -- | $10,846 元 |
| 變動幅度 | -- | +3.60% |
| 成交量 | -- | 115宗 |
| 有盈利比例 | -- | 57% |
| 蝕讓比例 | -- | 23% |
| 一年轉手率 | -- | 3.3% |
| 放盤叫價 | $468 萬元 - $468 萬元 | $480 萬元 - $1,820 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $36.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 4% |
| 租務活躍率 | -- | 3.7% |
|
|
|