華楓大廈

Wah Fung Building
華楓大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,333 元 -20.11%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$13,859 元
放盤叫價
$330 萬元 - $430 萬元 2個 放盤
@13,983 - @15,985
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華楓大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$15,500 元 - $15,500 元 1個 租盤
@58 - @58

華楓大廈 樓價走勢

華楓大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-21
註冊處成交
實236呎
$300 萬元
@ $12,712
- 28.6%
2026-01-16
註冊處成交
實311呎
$360 萬元
@ $11,576
+ 44.6%
2026-01-02
註冊處成交
實236呎
$300 萬元
@ $12,712
+ 566.7%
2025-10-21
註冊處成交
實252呎
$389 萬元
@ $15,437
+ 98.5%
2025-09-23
註冊處成交
實252呎
$380 萬元
@ $15,079
+ 201.6%
2025-07-07
註冊處成交
實236呎
$210 萬元
@ $8,898
- 28.1%
2024-04-05
註冊處成交
實311呎
$431 萬元
@ $13,859
+ 125.7%
2024-02-23
註冊處成交
實269呎
$280 萬元
@ $10,409
+ 522.2%
2023-06-26
註冊處成交
實269呎
$420 萬元
@ $15,613
+ 5%
2023-06-13
註冊處成交
實252呎
$196 萬元
@ $7,778
- 1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

華楓大廈 位於九龍 尖沙咀 棉登徑17-23號,於1979年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。實用面積為212至311平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
90伙
中學校網:

華楓大廈 地產代理公司

九龍油麻地廟街56-58號地下B舖
售盤 55
租盤 36
九龍尖沙咀漆咸道南87-105號百利商業中心地下G15號舖
售盤 5
租盤 10
九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 145
租盤 40

地圖

華楓大廈 地圖
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀 (麼地道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖東地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華楓大廈 The Austin
樓齡 48 年 12 年
單位數目 90 1,415
平均呎價 $12,333 元 $26,685 元
變動幅度 -20.11% +8.35%
成交量 -- 37宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 14%
一年轉手率 6.7% 6.3%
放盤叫價 $330 萬元 - $430 萬元 $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5%

相關新聞