藝里坊1號

One Artlane
藝里坊1號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$25,438 元 +6.86%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$22,885 元
放盤叫價
$650 萬元 - $830 萬元 6個 放盤
@26,070 - @29,021
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
藝里坊1號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$72.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.4% (1房: 3.4%, 2房: 3.2%)
租務活躍率
5.4%
租盤叫價
$16,800 元 - $23,800 元 15個 租盤
@75 - @84

藝里坊1號 樓價走勢

藝里坊1號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
1房
實257呎
$658 萬元
@ $25,603
- 12.5%
2026-05-15
註冊處成交
實230呎
$580 萬元
@ $25,217
- 22.4%
2026-03-27
註冊處成交
實230呎
$690.5 萬元
@ $30,020
- 2.2%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實253呎
$620 萬元
@ $24,506
- 16.7%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實422呎
$1,050 萬元
@ $24,882
- 22.4%
2026-02-26
註冊處成交
實224呎
$460 萬元
@ $20,536
- 35.4%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實259呎
$615 萬元
@ $23,745
- 23.7%
2026-02-06
註冊處成交
實224呎
$510 萬元
@ $22,768
- 26.5%
2026-02-06
註冊處成交
1房
實259呎
$635 萬元
@ $24,517
- 17.5%
2026-01-02
註冊處成交
1房
實259呎
$596 萬元
@ $23,012
- 14.9%
載入中。。。

藝里坊1號 樓盤

藝里坊1號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

藝里坊‧1號由恒基地產發展,位於忠正街8號,提供240個單位,實用面積223至421平方呎,採開放式至2房間隔。
物業座數:
1
入伙年份:
2019 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
240伙
小學校網:
中學校網:

藝里坊1號 地產代理公司

西營盤皇后大道西353號4號舖
售盤 9
租盤 27
香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
售盤 25
租盤 29
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 104
租盤 49

地圖

藝里坊1號 地圖
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  藝里坊1號 縉城峰
樓齡 8 年 17 年
單位數目 240 492
平均呎價 $25,438 元 $25,301 元
變動幅度 +6.86% +9.40%
成交量 6宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 100% 8%
一年轉手率 7.1% 5.9%
放盤叫價 $650 萬元 - $830 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $72.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3%
租務活躍率 5.4% 6.9%