翠景閣

SpringField Court
翠景閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,592 元 -11.77%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$14,683 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠景閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
建783呎
$860 萬元
@ $10,983
-
2025-09-16
註冊處成交
實647呎
$750 萬元
@ $11,592
- 9.1%
2025-02-25
註冊處成交
實647呎
$850 萬元
@ $13,138
+ 9.7%
2022-01-21
註冊處成交
實647呎
$950 萬元
@ $14,683
+ 156.8%
2021-09-21
註冊處成交
實647呎
$1,055 萬元
@ $16,306
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

翠景閣 位於九龍 太子 花墟道50-56號,於1988年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有28個單位。實用面積為647平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
28伙
中學校網:

地圖

翠景閣 地圖
協和小學, 太子道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
協和小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
基堤道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠景閣 SKYPARK
樓齡 39 年 10 年
單位數目 28 439
平均呎價 $11,592 元 $15,477 元
變動幅度 -11.77% +1.81%
成交量 1宗 6宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 7.1% 5.9%
放盤叫價 -- $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%

相關新聞