翠嶺峰

Mount Verdant
翠嶺峰 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,362 元 +7.75%
成交量
6宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$10,886 元
放盤叫價
$360 萬元 - $580 萬元 5個 放盤
@12,889 - @14,057
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠嶺峰 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$23,000 元 - $300,000 元 1個 租盤
@29 - @34

翠嶺峰 樓價走勢

翠嶺峰 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實448呎
$580 萬元
@ $12,946
-
2026-04-23
註冊處成交
1房
實271呎
$335 萬元
@ $12,362
+ 30.8%
2026-03-26
註冊處成交
1房
實271呎
$319.9 萬元
@ $11,804
+ 21.1%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實464呎
$550 萬元
@ $11,853
+ 35%
2026-03-10
市場成交
1房
露台
實271呎
$335 萬元
@ $12,362
-
2026-03-09
註冊處成交
1房
實281呎
$318 萬元
@ $11,317
+ 29.5%
2026-03-09
註冊處成交
2房
實462呎
$538 萬元
@ $11,645
+ 35.8%
2026-02-26
註冊處成交
3房
實684呎
$750 萬元
@ $10,965
+ 26.1%
2026-02-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實464呎
$550 萬元
@ $11,853
-
2026-02-08
市場成交
1房
露台
實271呎
$319.9 萬元
@ $11,804
-
載入中。。。

翠嶺峰 樓盤

翠嶺峰 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

香港房屋協會旗下的將軍澳翠嶺峰,位於翠嶺路48號,提供330個單位,實用面積由271至684平方呎,間隔為1房至3房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
香港房協
管理公司:
香港房屋協會
單位數目:
330伙
小學校網:
中學校網:
車位:
25(住客停車位)

翠嶺峰 地產代理公司

新界將軍澳景嶺路8號都會駅商場3樓L3-002號舖
售盤 91
租盤 7
將軍澳東港城商場第二層205號舖
售盤 54
租盤 10
九龍觀塘成業街10號電訊一代廣場21樓A室
售盤 11
租盤 3

地圖

翠嶺峰 地圖
健明邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
健明邨, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩明總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠嶺峰 維景灣畔
樓齡 6 年 26 年
單位數目 330 5,728
平均呎價 $12,362 元 $15,372 元
變動幅度 +7.75% +3.24%
成交量 6宗 49宗
有盈利比例 100% 78%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 3.6% 3.1%
放盤叫價 $360 萬元 - $580 萬元 $670 萬元 - $2,080 萬元
平均呎租 -- $42.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.7%