立信大廈

National Court
立信大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-23, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,737 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
立信大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$8,200 元 - $15,000 元 3個 租盤
@7 - @61

立信大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實282呎
$190 萬元
@ $6,738
+ 5.6%
2026-05-06
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 11.1%
2025-12-09
註冊處成交
實322呎
$278 萬元
@ $8,634
- 0.7%
2025-09-23
註冊處成交
實299呎
$210 萬元
@ $7,023
+ 45.8%
2025-07-15
註冊處成交
實306呎
$320 萬元
@ $10,458
+ 171.2%
2025-06-17
註冊處成交
實238呎
$203 萬元
@ $8,529
+ 6.8%
2025-05-14
註冊處成交
實310呎
$225 萬元
@ $7,258
-
2025-05-14
註冊處成交
實282呎
$205 萬元
@ $7,270
-
2025-04-17
註冊處成交
實282呎
$180 萬元
@ $6,383
+ 12.5%
2025-04-17
註冊處成交
--
$180 萬元
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

立信大廈 位於九龍 佐敦 彌敦道240-252號,於1959年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有213個單位。實用面積為238至1,108平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1959 年
單位數目:
330伙
中學校網:

立信大廈 地產代理公司

九龍尖沙咀山林道29號地下3C舖
售盤 2
租盤 5
九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
售盤 72
租盤 94
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 107
租盤 187

地圖

立信大廈 地圖
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
油麻地寶靈街 (n22)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地寶靈街 (n21)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  立信大廈 AVA 62
樓齡 68 年 10 年
單位數目 330 88
平均呎價 $6,737 元 $17,496 元
變動幅度 0.00% +3.72%
成交量 2宗 3宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 1.8% 13.6%
放盤叫價 -- $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 -- $75.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- 8%

相關新聞