登峰南岸

South Coast
登峰南岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,824 元 +15.25%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$22,835 元
放盤叫價
$335 萬元 - $760 萬元 6個 放盤
@15,654 - @22,275
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
登峰南岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.6% (1房: 3.7%, 2房: 2.6%)
租務活躍率
6%

登峰南岸 樓價走勢

登峰南岸 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實255呎
$480 萬元
@ $18,824
- 13.4%
2026-02-24
註冊處成交
實478呎
$663.8 萬元
@ $13,887
- 14%
2026-02-05
註冊處成交
實254呎
$477 萬元
@ $18,780
- 13.3%
2025-06-25
註冊處成交
實255呎
$400 萬元
@ $15,686
- 16.8%
2025-02-07
註冊處成交
實254呎
$580 萬元
@ $22,835
+ 9%
2024-11-19
註冊處成交
實451呎
$650 萬元
@ $14,412
- 18.7%
2023-06-12
註冊處成交
實254呎
$485 萬元
@ $19,094
- 13.2%
2023-06-08
市場成交
實254呎
$485 萬元
@ $19,094
-
2023-04-04
註冊處成交
實214呎
$388.8 萬元
@ $18,168
- 2.8%
2023-03-24
市場成交
實214呎
$388.8 萬元
@ $18,168
-
載入中。。。

登峰南岸 樓盤

登峰南岸 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

登峰‧南岸位於田灣登豐街1號,提供150個單位。 項目提供開放式、1房及2房單位,當中開放式佔項目17%,而1房佔項目50%,其餘則為2房單位,8成單位向南,望海景。
物業座數:
1
入伙年份:
2016 年
發展商:
九龍建業
單位數目:
150伙
小學校網:
中學校網:

登峰南岸 地產代理公司

香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
售盤 64
租盤 2
香港仔大道171號金豐大廈H地舖
售盤 38
租盤 13
香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 180
租盤 1

地圖

登峰南岸 地圖
明愛張奧偉國際賓館( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館, 田灣街( 巴士站 )
1分鐘 步行
田灣街, 石排灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  登峰南岸 香港仔中心
樓齡 11 年 47 年
單位數目 150 2,804
平均呎價 $18,824 元 $11,354 元
變動幅度 +15.25% +0.71%
成交量 2宗 12宗
有盈利比例 0% 42%
蝕讓比例 100% 0%
一年轉手率 2.7% 2.5%
放盤叫價 $335 萬元 - $760 萬元 $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 $40.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 2.6% ~ 3.9%
租務活躍率 6% 1.6%