珍寶閣

Jumbo Court
珍寶閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-10, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
珍寶閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
1.8%
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@41 - @41

珍寶閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-21
註冊處成交
實413呎
$120 萬元
@ $2,906
-
2025-10-10
註冊處成交
實401呎
$438 萬元
@ $10,923
-
2025-09-25
註冊處成交
2房
實413呎
$400 萬元
@ $9,685
+ 166.7%
2025-06-03
註冊處成交
實408呎
$538 萬元
@ $13,186
-
2025-04-17
註冊處成交
實413呎
$399 萬元
@ $9,661
+ 134.7%
2025-01-14
註冊處成交
2房
實401呎
$418 萬元
@ $10,424
- 23.3%
2025-01-03
市場成交
2房
實401呎
$418 萬元
@ $10,424
-
2024-11-22
註冊處成交
2房
實401呎
$380 萬元
@ $9,476
+ 202.1%
2024-10-21
註冊處成交
2房
實413呎
$383 萬元
@ $9,274
+ 177.9%
2024-10-03
註冊處成交
實413呎
$235 萬元
@ $5,690
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

珍寶閣 位於港島 黃竹坑 / 深灣 惠福道3號,於1979年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有168個單位。設有2至3房間隔,實用面積為315至1,442平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
168伙
小學校網:
中學校網:

珍寶閣 地產代理公司

灣仔軒尼詩道289號朱鈞記商業中心23樓B室
售盤 42
租盤 42

地圖

珍寶閣 地圖
陳白沙紀念中學, 南朗山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
陳白沙紀念中學( 巴士站 )
3分鐘 步行
南朗山道熟食巿場( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  珍寶閣 港島南岸
樓齡 48 年 4 年
單位數目 168 4,841
平均呎價 -- $36,530 元
變動幅度 -- +15.50%
成交量 2宗 36宗
有盈利比例 50% 3%
蝕讓比例 0% 19%
一年轉手率 2.4% 2.4%
放盤叫價 -- $880 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $39.0 元 $59.0 元
租務回報率 -- ~ 1.9%
租務活躍率 1.8% 19.2%