源發大廈

Yuen Fat Building
源發大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-10, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,235 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
--
放盤叫價
$285 萬元 - $418 萬元 11個 放盤
@7,186 - @8,333
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
源發大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2018-07-11, 之前90日內資料)
租盤叫價
$6,700 元 - $24,500 元 11個 租盤
@17 - @123

源發大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
實425呎
$265 萬元
@ $6,235
+ 341.7%
2026-03-26
註冊處成交
實649呎
$130 萬元
@ $2,003
+ 100.6%
2026-03-25
註冊處成交
實314呎
$234.5 萬元
@ $7,468
+ 2%
2026-02-06
註冊處成交
實425呎
$230 萬元
@ $5,412
+ 360%
2025-11-11
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2025-10-10
註冊處成交
--
$150 萬元
- 11.8%
2025-09-17
註冊處成交
實314呎
$230 萬元
@ $7,325
- -
2025-08-13
註冊處成交
實425呎
$50 萬元
@ $1,176
- 64.3%
2025-07-09
註冊處成交
實493呎
$325 萬元
@ $6,592
- 29.7%
2025-06-02
註冊處成交
實412呎
$150 萬元
@ $3,641
+ 50%
載入中。。。

源發大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

源發大廈位於奶路臣街1號,提供332個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
396伙
中學校網:

源發大廈 地產代理公司

九龍旺角砵蘭街174號 新興大廈地下
售盤 4
租盤 19
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 206
租盤 128
大角咀洋松街33號麗華商場地下3號舖
售盤 58
租盤 52

地圖

源發大廈 地圖
旺角街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新填地街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  源發大廈 SKYPARK
樓齡 62 年 10 年
單位數目 396 439
平均呎價 $5,235 元 $15,477 元
變動幅度 0.00% +1.81%
成交量 3宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 120%
一年轉手率 2.5% 5.9%
放盤叫價 $285 萬元 - $418 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%

相關新聞