港麗豪園

Waterfront South
港麗豪園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,461 元 +2.56%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$12,422 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
港麗豪園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.4%
租務活躍率
1.3%
租盤叫價
$25,000 元 - $25,000 元 1個 租盤
@42 - @42

港麗豪園 樓價走勢

港麗豪園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
港麗豪園 | 1座 33樓 B室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實596呎
$738 萬元
@ $12,383
+ 183.8%
港麗豪園 | 1座 6樓 A室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實600呎
$720 萬元
@ $12,000
+ 14.3%
港麗豪園 | 1座 23樓 A室
2026-02-25
註冊處成交
3房
實600呎
$780 萬元
@ $13,000
+ 290%
港麗豪園 | 1座 11樓 A室
2025-12-24
註冊處成交
3房
實600呎
$750 萬元
@ $12,500
+ 41.5%
2025-12-15
市場成交
實596呎
$738 萬元
@ $12,383
-
港麗豪園 | 1座 22樓 A室
2025-11-18
註冊處成交
3房
實600呎
$708 萬元
@ $11,800
+ 14.9%
港麗豪園 | 2座 8樓 C室
2025-06-25
註冊處成交
2房
建688呎
$580 萬元
@ $8,430
+ 728.6%
港麗豪園 | 1座 9樓 C室
2025-06-18
註冊處成交
2房
實479呎
$590 萬元
@ $12,317
+ 33.5%
2025-06-06
市場成交
實479呎
$590 萬元
@ $12,317
-
港麗豪園 | 2座 18樓 D室
2025-02-13
註冊處成交
2房
實479呎
$595 萬元
@ $12,422
- 7.8%
載入中。。。

港麗豪園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

港麗豪園 位於港島 香港仔 / 田灣 漁獲街1號,發展商為新鴻基,於1999年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有235個單位。設有2至3房間隔,實用面積為479至759平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、美容/保健,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
2
入伙年份:
1999 年
單位數目:
236伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園

港麗豪園 地產代理公司

香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
售盤 17
租盤 31

地圖

港麗豪園 地圖
興和街, 石排灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
興和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
田灣街, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  港麗豪園 香港仔中心
樓齡 27 年 47 年
單位數目 236 2,804
平均呎價 $12,461 元 $11,354 元
變動幅度 +2.56% +0.71%
成交量 3宗 12宗
有盈利比例 100% 42%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 3% 2.5%
放盤叫價 -- $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 $35.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.9%
租務活躍率 1.3% 1.6%