比華利山

Beverly Hill
比華利山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$22,398 元 +6.90%
成交量
4宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
$20,493 元
放盤叫價
$2,980 萬元 - $3,980 萬元 5個 放盤
@24,441 - @28,193
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
比華利山 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 2.8% (3房: 2.8%, 4房+: 2.8%)
租務活躍率
2%
租盤叫價
$80,000 元 - $84,000 元 2個 租盤
@48 - @51

比華利山 樓價走勢

比華利山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
比華利山 | D座 14樓 D1室
2026-04-22
註冊處成交
4房
連車位
實1,665呎
$3,200 萬元
@ $19,219
+ 6.7%
比華利山 | A座 24樓 A1室
2026-04-20
註冊處成交
4房
連車位
實1,654呎
$4,550 萬元
@ $27,509
+ 218.2%
比華利山 | A座 中層 A1室
2026-03-18
市場成交
4房
連車位
露台
實1,654呎
$4,550 萬元
@ $27,509
-
比華利山 | F座 23樓 F2室
2026-03-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,346呎
$3,150 萬元
@ $23,403
+ 132.6%
比華利山 | F座 7樓 F1室
2026-03-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,665呎
$3,800 萬元
@ $22,823
+ 186.8%
2026-03-02
市場成交
3房
實1,070呎
$2,900 萬元
@ $27,103
-
2026-02-13
市場成交
4房
實1,346呎
$3,150 萬元
@ $23,403
-
比華利山 | E座 29樓 E1室
2026-02-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,070呎
$2,900 萬元
@ $27,103
+ 250.7%
2026-02-03
市場成交
4房
實1,665呎
$3,800 萬元
@ $22,823
-
比華利山 | K座 21樓 K1室
2026-01-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,083呎
$2,552 萬元
@ $23,564
+ 305.1%
載入中。。。

比華利山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

比華利山 位於港島 跑馬地 樂活道6號,發展商為恆基兆業,於1988年12月開始落成,由10座樓宇組成,共有698個單位。設有3至4房間隔,實用面積為1,057至1,697平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
10座
入伙年份:
1988 年
發展商:
恒基
管理公司:
華利山物業管理有限公司
單位數目:
698伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所、大型泳池、壁球室、桌球室、桑拿浴室、健身室、休息室、平台花園

比華利山 地產代理公司

鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
售盤 66
租盤 95
黃泥涌道169號
售盤 11
租盤 4
九龍藍田麗港城第3期麗港中心商場14號地舖
售盤 1
租盤 5

地圖

比華利山 地圖
加路連山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
雅谷大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
雅谷大廈, 黃泥涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  比華利山 樂翠台
樓齡 38 年 39 年
單位數目 698 252
平均呎價 $22,398 元 $18,032 元
變動幅度 +6.90% +218.19%
成交量 4宗 4宗
有盈利比例 100% 75%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 3.9% 2.8%
放盤叫價 $2,980 萬元 - $3,980 萬元 $2,380 萬元 - $2,950 萬元
平均呎租 $52.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.2%
租務活躍率 2% 3.2%

相關新聞