月明樓

Yuet Ming Building
月明樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,992 元 -12.33%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
$9,302 元
放盤叫價
$520 萬元 - $520 萬元 1個 放盤
@10,656 - @10,656
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
月明樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$9,200 元 - $18,500 元 4個 租盤
@29 - @48

月明樓 樓價走勢

月明樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
建850呎
$500 萬元
@ $5,882
- -
2026-01-09
註冊處成交
實488呎
$390 萬元
@ $7,992
- 32.8%
2025-11-10
註冊處成交
實645呎
$588 萬元
@ $9,116
- 26.5%
2025-09-23
註冊處成交
建850呎
$500 萬元
@ $5,882
-
2025-09-12
註冊處成交
實488呎
$435 萬元
@ $8,914
- 10.9%
2025-08-20
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 194.1%
2025-07-15
註冊處成交
實488呎
$488 萬元
@ $10,000
- 11.6%
2025-06-13
註冊處成交
--
$515 萬元
-
2025-04-10
註冊處成交
實529呎
$460 萬元
@ $8,696
+ 820%
2025-03-20
註冊處成交
--
$433.8 萬元
+ 147.9%
載入中。。。

月明樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

月明樓位於英皇道129號,提供199個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
204伙
小學校網:
中學校網:

月明樓 地產代理公司

香港北角渣華道24號C舖
售盤 3
租盤 7
香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
售盤 37
租盤 41
香港西營盤第三街138號地下
售盤 5
租盤 42

地圖

月明樓 地圖
七海商業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  月明樓 富澤花園
樓齡 61 年 46 年
單位數目 204 1,264
平均呎價 $7,992 元 $12,556 元
變動幅度 -12.33% +5.71%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 100% 25%
一年轉手率 3.9% 2.1%
放盤叫價 $520 萬元 - $520 萬元 $840 萬元 - $980 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 4.1%
租務活躍率 -- 2.5%