新利大廈

Sun Lee Mansion
新利大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,834 元 -12.14%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$11,560 元
放盤叫價
$368 萬元 - $420 萬元 6個 放盤
@11,833 - @13,505
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新利大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-09-04, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-03
註冊處成交
建402呎
$375 萬元
@ $9,328
-
2025-09-10
註冊處成交
2房
實312呎
$350 萬元
@ $11,218
+ 0.6%
2025-07-29
註冊處成交
2房
實311呎
$325 萬元
@ $10,450
- 7.9%
2025-06-20
註冊處成交
建379呎
$300 萬元
@ $7,916
-
2024-12-20
註冊處成交
2房
實296呎
$365 萬元
@ $12,331
+ 30.4%
2024-09-20
註冊處成交
建386呎
$200 萬元
@ $5,181
+ 81.8%
2024-06-05
註冊處成交
2房
實296呎
$360 萬元
@ $12,162
- 10%
2024-05-24
註冊處成交
2房
實334呎
$366 萬元
@ $10,958
+ 26.2%
2024-04-03
註冊處成交
建402呎
$327 萬元
@ $8,134
-
2023-08-02
註冊處成交
建402呎
$386 萬元
@ $9,602
-
載入中。。。

新利大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

新利大廈 位於九龍 太子 新填地街581號,於1991年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有96個單位。實用面積為230至354平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1991 年
單位數目:
96伙
中學校網:

新利大廈 地產代理公司

旺角太子道西157號地下9號舖
售盤 126
租盤 17
九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
售盤 149
租盤 90
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅商場G02A地舖
售盤 8
租盤 2

地圖

新利大廈 地圖
弼街, 上海街( 巴士站 )
1分鐘 步行
弼街( 巴士站 )
2分鐘 步行
基榮小學, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新利大廈 SKYPARK
樓齡 36 年 10 年
單位數目 96 439
平均呎價 $10,834 元 $15,477 元
變動幅度 -12.14% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 100%
一年轉手率 4.2% 5.7%
放盤叫價 $368 萬元 - $420 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%