怡景花園

Elegant Garden
怡景花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,225 元 -2.65%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$16,771 元
放盤叫價
$628 萬元 - $700 萬元 4個 放盤
@16,499 - @17,327
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
怡景花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.8% (2房: 3.8%)
租務活躍率
0.3%
租盤叫價
$19,800 元 - $19,800 元 1個 租盤
@0 - @0

怡景花園 樓價走勢

怡景花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡景花園 | 1座 21樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實404呎
$655.5 萬元
@ $16,225
+ 98.6%
怡景花園 | 1座 2樓 A室
2026-02-26
註冊處成交
建517呎
$250 萬元
@ $4,836
+ 35.9%
怡景花園 | 2座 24樓 F室
2025-11-28
註冊處成交
建517呎
$613 萬元
@ $11,857
+ 88%
怡景花園 | 2座 17樓 B室
2025-11-17
註冊處成交
2房
實369呎
$615 萬元
@ $16,667
- 18%
2025-11-10
市場成交
2房
實369呎
$615 萬元
@ $16,667
-
怡景花園 | 1座 20樓 A室
2025-10-09
註冊處成交
建517呎
$600 萬元
@ $11,605
-
怡景花園 | 2座 6樓 A室
2025-08-29
註冊處成交
建517呎
$525 萬元
@ $10,155
-
怡景花園 | 1座 13樓 C室
2025-06-12
註冊處成交
建529呎
$545 萬元
@ $10,302
-
怡景花園 | 2座 27樓 D室
2025-03-24
註冊處成交
建513呎
$600 萬元
@ $11,696
+ 152.1%
怡景花園 | 2座 16樓 F室
2025-02-03
註冊處成交
建517呎
$250 萬元
@ $4,836
+ 733.3%
載入中。。。

怡景花園 樓盤

怡景花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

怡景花園 位於港島 西營盤 皇后大道西409-419號,於1987年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有320個單位。實用面積為369至417平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2
入伙年份:
1987 年
單位數目:
324伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場; 商場

怡景花園 地產代理公司

香港西環第三街178-180 號
售盤 7
租盤 14
香港第三街168-170號地下三號舖
售盤 3
租盤 4
西環皇后大道西414號地下2號舖
售盤 20
租盤 1

地圖

怡景花園 地圖
水街( 巴士站 )
1分鐘 步行
水街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  怡景花園 縉城峰
樓齡 40 年 17 年
單位數目 324 492
平均呎價 $16,225 元 $25,301 元
變動幅度 -2.65% +9.40%
成交量 2宗 11宗
有盈利比例 100% 100%
蝕讓比例 0% 9%
一年轉手率 2.2% 5.9%
放盤叫價 $628 萬元 - $700 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $51.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3%
租務活躍率 0.3% 6.9%

相關新聞