怡慶大廈

Yee Hing Building
怡慶大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,756 元 -1.25%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$10,972 元
放盤叫價
$438 萬元 - $438 萬元 1個 放盤
@13,730 - @13,730
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
怡慶大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-02-12, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實336呎
$395 萬元
@ $11,756
+ 16.2%
2026-03-19
註冊處成交
--
$375 萬元
-
2026-03-05
註冊處成交
--
$352 萬元
+ 270.5%
2025-07-14
註冊處成交
2房
實336呎
$400 萬元
@ $11,905
- 13%
2025-02-05
註冊處成交
--
$30 萬元
- 90%
2024-09-05
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 788.9%
2024-05-29
註冊處成交
實319呎
$350 萬元
@ $10,972
-
2024-03-20
註冊處成交
2房
實336呎
$410 萬元
@ $12,202
- 24.1%
2023-09-12
註冊處成交
--
$500 萬元
+ 304.9%
2023-06-15
註冊處成交
2房
實336呎
$538 萬元
@ $16,012
- 1.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

怡慶大廈 位於港島 鴨脷洲 鴨脷洲大街150號,於1985年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有88個單位。實用面積為319至336平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

怡慶大廈 地產代理公司

香港鴨脷洲大街147號利豐大廈地下2號鋪
售盤 10
租盤 3

地圖

怡慶大廈 地圖
利枝道, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
利枝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
利東地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  怡慶大廈 倚南
樓齡 42 年 10 年
單位數目 92 108
平均呎價 $11,756 元 $17,748 元
變動幅度 -1.25% +15.74%
成交量 3宗 3宗
有盈利比例 67% 33%
蝕讓比例 0% 67%
一年轉手率 4.3% 12%
放盤叫價 $438 萬元 - $438 萬元 $515 萬元 - $1,430 萬元
平均呎租 -- $50.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 3.7%