開聯工業中心

Hoi Luen Industrial Centre
開聯工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,552 元 -0.95%
一年前呎價
$3,772 元
放盤叫價
$242 萬元 - $738 萬元 5個 放盤
@3,538 - @3,668
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
開聯工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,400 元 - $98,000 元 54個 租盤
@15 - @25

開聯工業中心 樓價走勢

開聯工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
建778呎
$275 萬元
@ $3,535
-
2026-04-16
註冊處成交
建928呎
$360 萬元
@ $3,879
-
2026-04-09
市場成交
建883呎
$346 萬元
@ $3,918
-
2026-04-02
註冊處成交
建1,296呎
$420 萬元
@ $3,241
-
2026-03-24
註冊處成交
建1,178呎
$400 萬元
@ $3,396
-
2026-03-09
市場成交
建929呎
$315 萬元
@ $3,391
-
2026-03-06
市場成交
建883呎
$348 萬元
@ $3,941
-
2026-02-27
市場成交
建885呎
$298 萬元
@ $3,367
-
2026-02-24
市場成交
建929呎
$315 萬元
@ $3,391
-
2026-02-13
註冊處成交
建885呎
$298 萬元
@ $3,367
-
載入中。。。

開聯工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1985 年
管理公司:
康業物業管理有限公司

開聯工業中心 地產代理公司

九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
售盤 1
租盤 65
觀塘
售盤 11
租盤 50
觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 3
租盤 126

地圖

開聯工業中心 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  開聯工業中心 官塘工業中心
樓齡 41 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,552 元 $2,800 元
變動幅度 -0.95% +1.82%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $242 萬元 - $738 萬元 $438 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $15.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5.2% ~ 6.1%
租務活躍率 -- --