建興工業大廈

KIN HING INDUSTRIAL BUILDING
建興工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,105 元 +10.50%
一年前呎價
$1,632 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建興工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-12-17, 之前90日內資料)
租盤叫價
$4,500 元 - $56,000 元 8個 租盤
@8 - @18

建興工業大廈 樓價走勢

建興工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
建興工業大廈 | 建興工業大廈 B室
2025-10-31
註冊處成交
建3,800呎
$450 萬元
@ $1,184
-
2025-10-31
市場成交
建3,894呎
$450 萬元
@ $1,156
-
建興工業大廈 | 建興工業大廈 B室
2025-10-30
註冊處成交
建3,900呎
$400 萬元
@ $1,026
-
建興工業大廈 | 建興工業大廈 B室
2025-07-25
註冊處成交
建3,800呎
$380 萬元
@ $1,000
-
建興工業大廈 | 建興工業大廈 A室
2024-05-22
註冊處成交
建3,800呎
$620 萬元
@ $1,632
-
2024-05-22
市場成交
建3,350呎
$620 萬元
@ $1,851
-
建興工業大廈 | 建興工業大廈 C室
2023-09-13
註冊處成交
建3,600呎
$868 萬元
@ $2,411
-
2023-09-13
市場成交
建3,542呎
$868 萬元
@ $2,451
-
建興工業大廈 | 建興工業大廈 B室
2022-10-18
註冊處成交
建3,900呎
$938 萬元
@ $2,405
-
建興工業大廈 | 建興工業大廈 B室
2022-10-18
註冊處成交
建3,800呎
$938 萬元
@ $2,468
-
載入中。。。

建興工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1972 年

建興工業大廈 地產代理公司

卓傑物業 長沙灣工商部分行
售盤 22
租盤 43
荃灣海盛路11號One Midtown 15樓19室
售盤 8
租盤 111
售盤 5
租盤 69

地圖

建興工業大廈 地圖
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
大隴街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  建興工業大廈 iCITY
樓齡 54 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,105 元 $6,797 元
變動幅度 +10.50% +2.89%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $149 萬元 - $300 萬元
平均呎租 -- $27.0 元
租務回報率 -- ~ 4.7%
租務活躍率 -- --