建兴工业大厦

KIN HING INDUSTRIAL BUILDING
建兴工业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$1,105 元 +10.50%
一年前尺价
$1,632 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
建兴工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-12-17, 之前90日内资料)
租盘叫价
$4,500 元 - $56,000 元 8个 租盘
@8 - @18

建兴工业大厦 楼价走势

建兴工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
建兴工业大厦 | 建兴工业大厦 B室
2025-10-31
注册处成交
建3,800尺
$450 万元
@ $1,184
-
2025-10-31
市场成交
建3,894尺
$450 万元
@ $1,156
-
建兴工业大厦 | 建兴工业大厦 B室
2025-10-30
注册处成交
建3,900尺
$400 万元
@ $1,026
-
建兴工业大厦 | 建兴工业大厦 B室
2025-07-25
注册处成交
建3,800尺
$380 万元
@ $1,000
-
建兴工业大厦 | 建兴工业大厦 A室
2024-05-22
注册处成交
建3,800尺
$620 万元
@ $1,632
-
2024-05-22
市场成交
建3,350尺
$620 万元
@ $1,851
-
建兴工业大厦 | 建兴工业大厦 C室
2023-09-13
注册处成交
建3,600尺
$868 万元
@ $2,411
-
2023-09-13
市场成交
建3,542尺
$868 万元
@ $2,451
-
建兴工业大厦 | 建兴工业大厦 B室
2022-10-18
注册处成交
建3,900尺
$938 万元
@ $2,405
-
建兴工业大厦 | 建兴工业大厦 B室
2022-10-18
注册处成交
建3,800尺
$938 万元
@ $2,468
-
载入中。。。

建兴工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1972 年

建兴工业大厦 地产代理公司

卓杰物业 长沙湾工商部分行
售盘 20
租盘 38
荃湾海盛路11号One Midtown 15楼19室
售盘 8
租盘 83
售盘 5
租盘 94

地图

建兴工业大厦 地图
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌屏丽径( 巴士站 )
3分钟 步行
大陇街( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  建兴工业大厦 iCITY
楼龄 54 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,105 元 $6,788 元
变动幅度 +10.50% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $148 万元 - $300 万元
平均尺租 -- $26.0 元
租务回报率 -- ~ 4.7%
租务活跃率 -- --