康麗苑

Cornell Court
康麗苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,728 元 -19.46%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.7%
一年前呎價
$17,045 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
康麗苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.1% (3房: 4.1%)
租務活躍率
1.9%

康麗苑 樓價走勢

康麗苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-26
註冊處成交
實924呎
$1,418 萬元
@ $15,346
-
2025-11-17
註冊處成交
實932呎
$1,308 萬元
@ $14,034
-
2025-10-06
註冊處成交
實932呎
$1,100 萬元
@ $11,803
+ 14.3%
2025-07-10
註冊處成交
建1,159呎
$1,195 萬元
@ $10,311
-
2023-02-09
註冊處成交
實924呎
$1,575 萬元
@ $17,045
+ 15.1%
2022-11-08
註冊處成交
建1,169呎
$1,318 萬元
@ $11,275
-
2021-06-30
市場成交
實924呎
$1,683 萬元
@ $18,214
-
2021-06-16
註冊處成交
實924呎
$1,728 萬元
@ $18,701
+ 64.6%
2021-03-18
註冊處成交
實924呎
$1,342 萬元
@ $14,524
-
2019-03-28
註冊處成交
實932呎
$1,460 萬元
@ $15,665
+ 403.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

康麗苑 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道56號,發展商為恒基兆業,於1984年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有52個單位。設有3房間隔,實用面積為924至932平方呎,屋苑內設有娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
入伙年份:
1984 年
單位數目:
52伙
小學校網:
中學校網:

地圖

康麗苑 地圖
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康麗苑 富澤花園
樓齡 42 年 46 年
單位數目 52 1,264
平均呎價 $13,728 元 $12,700 元
變動幅度 -19.46% +4.69%
成交量 3宗 9宗
有盈利比例 33% 56%
蝕讓比例 0% 11%
一年轉手率 7.7% 2.1%
放盤叫價 -- $840 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $47.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 4.1%
租務活躍率 1.9% 2.2%