尚嶺

Eivissa Crest
尚嶺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,576 元 +6.18%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$18,693 元
放盤叫價
$650 萬元 - $960 萬元 10個 放盤
@22,260 - @26,712
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
尚嶺 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.3%
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$20,000 元 - $20,000 元 1個 租盤
@66 - @66

尚嶺 樓價走勢

尚嶺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
1房
實292呎
$610 萬元
@ $20,890
+ 5.6%
2026-04-14
註冊處成交
實306呎
$620 萬元
@ $20,261
- 2.5%
2026-03-25
市場成交
工作平台
實307呎
$620 萬元
@ $20,195
-
2026-03-09
註冊處成交
實306呎
$593 萬元
@ $19,379
- 0.9%
2025-12-11
註冊處成交
實302呎
$551.8 萬元
@ $18,272
- 20.6%
2025-11-10
註冊處成交
1房
實389呎
$639 萬元
@ $16,427
+ 222.7%
2025-11-10
註冊處成交
1房
實389呎
$840 萬元
@ $21,594
- 6.3%
2025-10-13
市場成交
1房
露台
實389呎
$840 萬元
@ $21,594
-
2025-07-31
註冊處成交
3房
實1,049呎
$3,388 萬元
@ $32,297
- 20.2%
2025-06-05
註冊處成交
實302呎
$520 萬元
@ $17,219
- 21.9%
載入中。。。

尚嶺 樓盤

尚嶺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

尚嶺(Eivissa Crest),位於山道100號,發展商為遠東發展。 項目共提供106伙,其中開放式及一房戶型均佔52伙,另提供2伙3房特色戶。
物業座數:
1座
入伙年份:
2015 年
發展商:
遠東
管理公司:
康業服務有限公司
單位數目:
232伙

尚嶺 地產代理公司

香港堅尼地城西祥街2號寶翠閣A座地舖4C
售盤 1
租盤 1
香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 180
租盤 1
灣仔告士打道80號17樓
售盤 116
租盤 10

地圖

尚嶺 地圖
香港潮商學校( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港潮商學校, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學西閘, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  尚嶺 縉城峰
樓齡 12 年 17 年
單位數目 232 492
平均呎價 $20,576 元 $25,301 元
變動幅度 +6.18% +9.40%
成交量 3宗 12宗
有盈利比例 33% 92%
蝕讓比例 67% 8%
一年轉手率 3.4% 6.3%
放盤叫價 $650 萬元 - $960 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $56.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3%
租務活躍率 0.4% 6.9%