寶漢大廈

Po Hon Building
寶漢大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,034 元 -7.19%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$8,996 元
放盤叫價
$600 萬元 - $600 萬元 1個 放盤
@11,494 - @11,494
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶漢大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-01-10, 之前90日內資料)
租盤叫價
$21,000 元 - $21,000 元 1個 租盤
@40 - @40

寶漢大廈 樓價走勢

寶漢大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-24
註冊處成交
實503呎
$555 萬元
@ $11,034
+ 4.7%
2025-06-17
註冊處成交
實503呎
$598 萬元
@ $11,889
-
2024-12-30
註冊處成交
實478呎
$430 萬元
@ $8,996
- 34.8%
2024-01-15
註冊處成交
實484呎
$435.6 萬元
@ $9,000
-
2023-05-16
註冊處成交
實478呎
$580 萬元
@ $12,134
+ 132%
2023-04-19
註冊處成交
實484呎
$551 萬元
@ $11,384
+ 182.6%
2023-01-13
註冊處成交
實478呎
$538 萬元
@ $11,255
+ 79.3%
2023-01-13
註冊處成交
實503呎
$575 萬元
@ $11,431
+ 93%
2022-06-17
註冊處成交
實399呎
$518 萬元
@ $12,982
+ 42.4%
2022-01-28
註冊處成交
實522呎
$730 萬元
@ $13,985
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

寶漢大廈 位於港島 銅鑼灣 波斯富街24-30號,於1967年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有60個單位。實用面積為399至522平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1967 年
單位數目:
60伙
小學校網:
中學校網:

寶漢大廈 地產代理公司

銅鑼灣告士打道276號海殿大廈4號舖地下
售盤 4
租盤 8
銅鑼灣告士打道275號海都大廈地下8號舖
售盤 5
租盤 5

地圖

寶漢大廈 地圖
希慎廣場, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣仔消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
景隆街, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶漢大廈 嘉柏大廈
樓齡 60 年 59 年
單位數目 60 72
平均呎價 $11,034 元 --
變動幅度 -7.19% --
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 3.3% 1.4%
放盤叫價 $600 萬元 - $600 萬元 --
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --