富景花園

FullView Garden
富景花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,925 元 +11.79%
成交量
21宗
有盈利比例
38%
蝕讓比例
10%
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$7,353 元
放盤叫價
$350 萬元 - $660 萬元 18個 放盤
@7,399 - @11,149
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富景花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.7% (3房: 4.7%)
租務活躍率
0.1%

富景花園 樓價走勢

富景花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富景花園 | 1座 7樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
2房
建579呎
$400 萬元
@ $6,908
- -
富景花園 | 8座 11樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實483呎
$365.2 萬元
@ $7,561
+ 28.1%
富景花園 | 5座 2樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
3房
建706呎
$449 萬元
@ $6,360
-
富景花園 | 6座 12樓 J室
2026-04-28
註冊處成交
2房
建579呎
$360 萬元
@ $6,218
-
富景花園 | 1座 2樓 K室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實431呎
$420 萬元
@ $9,745
+ 162.5%
富景花園 | 5座 16樓 K室
2026-04-22
註冊處成交
2房
建515呎
$325 萬元
@ $6,311
+ 563.3%
富景花園 | 10座 24樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
3房
建707呎
$445 萬元
@ $6,294
-
2026-04-17
市場成交
3房
實591呎
$449 萬元
@ $7,597
-
富景花園 | 9座 28樓 J室
2026-04-16
註冊處成交
2房
建577呎
$541 萬元
@ $9,376
+ 192.4%
富景花園 | 11座 1樓 H室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實592呎
$383 萬元
@ $6,470
-
載入中。。。

富景花園 樓盤

富景花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

富景花園 位於港島 小西灣 小西灣道18號,發展商為房委會 / 其士,於1993年1月開始落成,由11座樓宇組成,共有3,240個單位。實用面積為431至592平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
11
入伙年份:
1993 年
管理公司:
其士富居物業管理有限公司
單位數目:
3240伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 中西餐飲食肆; 兒童遊樂場; 花園; 停車場; 商場; 超級市場

富景花園 地產代理公司

香港小西灣道18號富景商場38號舖 www.fv.com.hk
售盤 14
香港筲箕灣愛禮街2號愛蝶灣16號B舖地下
售盤 24
租盤 1
香港小西灣富景花園商場地舖32A
售盤 2

地圖

富景花園 地圖
富景花園, 小西灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
富怡花園, 小西灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
富怡花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富景花園 富欣花園
樓齡 34 年 30 年
單位數目 3,240 2,340
平均呎價 $7,925 元 $8,714 元
變動幅度 +11.79% +1.15%
成交量 21宗 5宗
有盈利比例 38% 80%
蝕讓比例 10% 20%
一年轉手率 2% 1.1%
放盤叫價 $350 萬元 - $660 萬元 $370 萬元 - $588 萬元
平均呎租 $31.0 元 $37.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 5.1%
租務活躍率 0.1% 0.1%