富華大樓

Fu Wah Building
富華大樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-05-27, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富華大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$10,800 元 - $10,800 元
@0 - @0

富華大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
建312呎
$250 萬元
@ $8,013
+ 72.4%
2026-03-02
註冊處成交
建312呎
$252 萬元
@ $8,077
- 26.5%
2025-05-27
註冊處成交
建312呎
$250 萬元
@ $8,013
+ 216.5%
2025-01-14
註冊處成交
建312呎
$236 萬元
@ $7,564
- 20.5%
2024-04-18
註冊處成交
建312呎
$288.8 萬元
@ $9,256
+ 69.9%
2023-09-14
註冊處成交
建312呎
$272 萬元
@ $8,718
-
2023-02-06
註冊處成交
建312呎
$350 萬元
@ $11,218
+ 2.9%
2023-01-05
註冊處成交
建302呎
$310 萬元
@ $10,265
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富華大樓位於砵蘭街331-335號,提供48個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
48伙
中學校網:

富華大樓 地產代理公司

油麻地上海街375-379號地下3號舖
售盤 12
租盤 12

地圖

富華大樓 地圖
旺角弼街 (n70)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角弼街 (n71)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角弼街 (n72)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富華大樓 SKYPARK
樓齡 48 年 10 年
單位數目 48 439
平均呎價 -- $15,477 元
變動幅度 -- +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 6.3% 5.7%
放盤叫價 -- $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%