安昌大廈

On Cheung Building
安昌大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安昌大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$5,800 元 - $10,500 元 11個 租盤
@45 - @66

安昌大廈 樓價走勢

安昌大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-05-02
註冊處成交
實490呎
$323 萬元
@ $6,592
+ 29.2%
2024-04-12
註冊處成交
實490呎
$250 萬元
@ $5,102
-
2023-03-07
註冊處成交
--
$610 萬元
+ 312.2%
載入中。。。

安昌大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

安昌大廈位於彌敦道454-456A號,提供44個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1962 年
單位數目:
44伙
中學校網:

安昌大廈 地產代理公司

九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
售盤 15
租盤 108
香港北角七姊妹道2-8號昌苑大廈地下2B(4A)號舖
售盤 5
租盤 127
紅磡民裕街30號興業大廈4樓4D2A
售盤 1
租盤 12

地圖

安昌大廈 地圖
油麻地眾坊街 (n38)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地眾坊街 (n39)( 巴士站 )
1分鐘 步行
眾坊街, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  安昌大廈 御金國峯
樓齡 65 年 15 年
單位數目 44 781
平均呎價 -- $17,414 元
變動幅度 -- +6.55%
成交量 -- 11宗
有盈利比例 -- 45%
蝕讓比例 -- 55%
一年轉手率 -- 5.8%
放盤叫價 -- $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.8%