嘉福閣

Ka Fook Court
嘉福閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,315 元 +75.22%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$11,832 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉福閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-02-08, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-11
註冊處成交
建792呎
$600 萬元
@ $7,576
-
2024-06-27
註冊處成交
3房
實666呎
$240 萬元
@ $3,604
- -
2024-05-03
註冊處成交
3房
實657呎
$593 萬元
@ $9,026
+ 91.3%
2023-10-12
註冊處成交
3房
實666呎
$240 萬元
@ $3,604
+ 29%
2022-03-11
註冊處成交
3房
實666呎
$788 萬元
@ $11,832
+ 100.5%
2021-12-17
註冊處成交
3房
實666呎
$813 萬元
@ $12,207
+ 442%
載入中。。。

嘉福閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉福閣 位於港島 香港仔 / 田灣 嘉禾街2-10號,於1981年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有63個單位。實用面積為656至666平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
63伙
小學校網:
中學校網:

地圖

嘉福閣 地圖
明愛張奧偉國際賓館( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館, 田灣街( 巴士站 )
1分鐘 步行
興和街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉福閣 香港仔中心
樓齡 46 年 47 年
單位數目 63 2,804
平均呎價 $6,315 元 $11,354 元
變動幅度 +75.22% +0.71%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 42%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 1.6% 2.5%
放盤叫價 -- $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.9%
租務活躍率 -- 1.6%