啟翔苑

Kai Cheung Court
啟翔苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,251 元 +7.75%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$8,320 元
放盤叫價
$370 萬元 - $669 萬元 23個 放盤
@12,542 - @14,027
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
啟翔苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟翔苑 | A座 21樓 11室
2026-03-02
註冊處成交
實295呎
$373.8 萬元
@ $12,671
+ 44%
啟翔苑 | B座 9樓 9室
2026-02-16
註冊處成交
實401呎
$505 萬元
@ $12,594
+ 40.8%
啟翔苑 | A座 24樓 3室
2026-02-12
註冊處成交
實298呎
$360 萬元
@ $12,081
+ 38.8%
啟翔苑 | A座 25樓 6室
2026-02-09
註冊處成交
實489呎
$595 萬元
@ $12,168
+ 31.5%
啟翔苑 | B座 33樓 1室
2026-01-08
註冊處成交
實494呎
$580 萬元
@ $11,741
+ 21%
啟翔苑 | A座 37樓 10室
2025-12-23
註冊處成交
實295呎
$356 萬元
@ $12,068
+ 32.1%
啟翔苑 | A座 21樓 6室
2025-12-18
註冊處成交
實489呎
$560 萬元
@ $11,452
+ 25%
啟翔苑 | B座 12樓 4室
2025-12-12
註冊處成交
實399呎
$478 萬元
@ $11,980
+ 41.1%
2025-12-12
市場成交
1房
實399呎
$478 萬元
@ $11,980
-
啟翔苑 | A座 14樓 4室
2025-12-03
註冊處成交
實399呎
$462 萬元
@ $11,579
+ 35.4%
載入中。。。

啟翔苑 樓盤

啟翔苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

單位數目:
940伙

啟翔苑 地產代理公司

荃灣中心一期商場地下S1-A舖
售盤 10
租盤 2
鑽石山斧山道185號 宏景花園H2號鋪地下
售盤 22
九龍鑽石山蒲崗村道35號好景樓地下A舖
售盤 122
租盤 7

地圖

啟翔苑 地圖
啟鑽苑啟湖閣, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大有街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  啟翔苑 啟鑽苑
樓齡 -- 3 年
單位數目 940 --
平均呎價 $12,251 元 --
變動幅度 +7.75% --
成交量 1宗 --
有盈利比例 100% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $370 萬元 - $669 萬元 $275 萬元 - $600 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --

相關新聞