君臨天下

The Harbour Side
君臨天下 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$37,800 元 -1.00%
成交量
18宗
有盈利比例
89%
蝕讓比例
11%
一年轉手率(二手)
5.3%
一年前呎價
$35,735 元
放盤叫價
$1,950 萬元 - $3.28 億元 85個 放盤
@23,832 - @191,813
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
君臨天下 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
38宗
租務回報率
~ 1.9% (2房: 1.8%, 3房: 1.9%)
租務活躍率
9.4%
租盤叫價
$45,000 元 - $168,000 元 39個 租盤
@50 - @68

君臨天下 樓價走勢

君臨天下 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
3房
實1,053呎
$3,340 萬元
@ $31,719
-
君臨天下 | 2座 45樓 F室
2026-05-18
註冊處成交
3房
連車位
實1,056呎
$3,328 萬元
@ $31,515
+ 45%
君臨天下 | 2座 13樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實750呎
$1,900 萬元
@ $25,333
+ 7.8%
君臨天下 | 3座 43樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,061呎
$3,900 萬元
@ $36,758
- 1%
君臨天下 | 1座 56樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$4,788 萬元
@ $44,007
+ 158.8%
君臨天下 | 2座 60樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$5,288 萬元
@ $48,603
+ 17.5%
君臨天下 | 2座 55樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實804呎
$2,320 萬元
@ $28,856
+ 19%
君臨天下 | 1座 11樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實750呎
$2,000 萬元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,015呎
$2,880 萬元
@ $28,374
-
君臨天下 | 1座 10樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實750呎
$2,080 萬元
@ $27,733
+ 19.4%
載入中。。。

君臨天下 樓盤

君臨天下 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

位於九龍站柯士甸道西1號,是由三座摩天大廈組成,單位數目為1,122個,有75層。物業於2003年建成,2004年推售。其建築面積由1028呎-2922平方呎,景觀是以向維多利亞港景色及西九文化區為主。 目前尚餘763伙待售,港鐵及恒隆地產有機會重新推售持有的君臨天下單位,售價主要參考毗鄰的天璽,現時君臨天下二手海景戶呎價介乎1.4萬至2萬元。
物業座數:
3座
入伙年份:
2004 年
發展商:
恒隆
管理公司:
每呎管理費約 $2
單位數目:
1134伙
中學校網:
住客會所:
君臨天下設有頂級的會所設施,包括電腦室、數碼電影院、健身中心、兒童俱樂部、多間鋼琴室、泳池、芬蘭浴室、室內水力按摩池、雪茄室、多間多用途室等。
車位:
864 個
交通:
物業玭鄰西九龍快速公路、3號幹線、中港碼頭。

君臨天下 地產代理公司

九龍九龍站
售盤 13
租盤 38
九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
售盤 80
租盤 45
九龍尖沙咀柯士甸道91號地舖
售盤 2
租盤 3

地圖

君臨天下 地圖
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  君臨天下 凱旋門
樓齡 23 年 21 年
單位數目 1,134 1,054
平均呎價 $37,800 元 $36,932 元
變動幅度 -1.00% +4.01%
成交量 18宗 20宗
有盈利比例 89% 80%
蝕讓比例 11% 20%
一年轉手率 5.3% 4.2%
放盤叫價 $1,950 萬元 - $3.28 億元 $1,200 萬元 - $2.4 億元
平均呎租 $59.0 元 $68.0 元
租務回報率 ~ 1.9% ~ 2.2%
租務活躍率 9.4% 8.3%