南首

Eight Southpark
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 南首
南首 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$430 萬元 - $1,238 萬元 24個 放盤
@19,582 - @34,581
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南首 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$61.0 元
成交量
43宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$13,000 元 - $25,000 元 74個 租盤
@57 - @75

南首 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實261呎
$495 萬元
@ $18,966
-
2026-04-13
市場成交
1房
實262呎
$535 萬元
@ $20,420
-
2026-03-13
市場成交
1房
實263呎
$560 萬元
@ $21,293
-
2026-02-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實263呎
$546 萬元
@ $20,760
-
載入中。。。

南首 樓盤

南首 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

單位間隔涵蓋開放式至兩房,供應以一房戶及兩房戶為主。其中一房戶設178伙;兩房戶則有78伙;而開放式戶設40伙。另有17伙屬特色單位。
物業座數:
1座
入伙年份:
2025 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
313伙
中學校網:
車位:
不適用

南首 地產代理公司

售盤 2
租盤 97
九龍黃大仙睦鄰街8號現祟山商場地下22A號舖
售盤 17
租盤 15
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 81
租盤 208

地圖

南首 地圖
南角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
富豪東方酒店, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南首 御豪門
樓齡 1 年 17 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- --
變動幅度 -- --
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $430 萬元 - $1,238 萬元 $1,150 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $61.0 元 $40.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --

相關新聞