華泰大廈

Wah Tai Mansion
華泰大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-20, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,299 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
--
放盤叫價
$350 萬元 - $350 萬元 1個 放盤
@9,537 - @9,537
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華泰大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-06-08, 之前90日內資料)
租盤叫價
$13,000 元 - $13,000 元 1個 租盤
@35 - @35

華泰大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
2房
建450呎
$358 萬元
@ $7,956
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
建450呎
$388 萬元
@ $8,622
+ 108.6%
2026-02-25
註冊處成交
實367呎
$303 萬元
@ $8,256
+ 51.5%
2026-02-24
註冊處成交
實380呎
$393 萬元
@ $10,342
+ 67.9%
2025-10-20
註冊處成交
2房
建450呎
$300 萬元
@ $6,667
-
2025-06-11
註冊處成交
2房
實367呎
$300 萬元
@ $8,174
+ 50%
2025-05-09
註冊處成交
實367呎
$310 萬元
@ $8,447
- 26.2%
2025-04-07
註冊處成交
實367呎
$360 萬元
@ $9,809
- 5.3%
2025-01-02
註冊處成交
2房
建450呎
$250 萬元
@ $5,556
+ 92.3%
2024-12-04
註冊處成交
2房
實357呎
$290 萬元
@ $8,123
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

華泰大廈 位於港島 柴灣 柴灣道220號,於1976年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有176個單位。實用面積為357至380平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1976 年
管理公司:
積極好物業管理; 金權物業管理
單位數目:
176伙
小學校網:
中學校網:

華泰大廈 地產代理公司

永利中心地下62號舖
售盤 41
租盤 14

地圖

華泰大廈 地圖
青年廣場, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
青年廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
環翠邨澤翠樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華泰大廈 新翠花園
樓齡 51 年 39 年
單位數目 176 1,488
平均呎價 $9,299 元 $12,164 元
變動幅度 0.00% +3.14%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 0% 60%
蝕讓比例 0% 20%
一年轉手率 3.4% 2.3%
放盤叫價 $350 萬元 - $350 萬元 $648 萬元 - $880 萬元
平均呎租 -- $34.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 0.1%