華爾大廈

Fairview Mansion
華爾大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,644 元 +72.96%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$8,819 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華爾大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-09-05, 之前90日內資料)
租盤叫價
$5,100 元 - $29,500 元 7個 租盤
@7 - @42

華爾大廈 樓價走勢

華爾大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實703呎
$678 萬元
@ $9,644
-
2025-09-22
註冊處成交
建1,600呎
$250 萬元
@ $1,563
- 37.2%
2025-06-16
註冊處成交
實703呎
$392 萬元
@ $5,576
- 44.8%
2025-03-14
註冊處成交
建1,600呎
$398 萬元
@ $2,488
+ 32.7%
2025-01-16
註冊處成交
實703呎
$620 萬元
@ $8,819
+ 57%
2024-11-29
註冊處成交
實604呎
$600 萬元
@ $9,934
-
2024-07-25
註冊處成交
建1,600呎
$300 萬元
@ $1,875
- -
2023-07-25
註冊處成交
實703呎
$740 萬元
@ $10,526
+ 45.7%
2023-04-04
註冊處成交
建1,600呎
$300 萬元
@ $1,875
- 81.3%
2022-10-24
註冊處成交
實604呎
$700 萬元
@ $11,589
+ 1.4%
載入中。。。

華爾大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

華爾大廈 位於港島 銅鑼灣 百德新街51號,於1958年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有68個單位。實用面積為600至1,255平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1958 年
單位數目:
66伙
小學校網:
中學校網:

華爾大廈 地產代理公司

柴灣祥利街,祥達中心19樓,1905室
售盤 1
租盤 7
九龍新蒲崗太子道東704號新時代工貿商業中心2607室
售盤 19
租盤 11
香港銅鑼灣告士打道266號海宮大廈地下3號舖
售盤 11
租盤 9

地圖

華爾大廈 地圖
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
百德新街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華爾大廈 嘉柏大廈
樓齡 69 年 59 年
單位數目 66 72
平均呎價 $9,644 元 --
變動幅度 +72.96% --
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 4.5% 1.4%
放盤叫價 -- --
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --