華富閣

World Fair Court
華富閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,231 元 -4.70%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$8,950 元
放盤叫價
$398 萬元 - $459 萬元 4個 放盤
@8,235 - @10,025
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華富閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-04, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1%
租務活躍率
0.5%
租盤叫價
$6,800 元 - $13,500 元 2個 租盤
@35 - @68

華富閣 樓價走勢

華富閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
建475呎
$260 萬元
@ $5,474
+ 130.1%
2026-04-16
註冊處成交
--
$338 萬元
-
2026-03-05
註冊處成交
實479呎
$410 萬元
@ $8,559
- 1.6%
2026-03-05
註冊處成交
建480呎
$308 萬元
@ $6,417
-
2026-02-05
註冊處成交
實397呎
$370 萬元
@ $9,320
+ 85%
2026-01-20
市場成交
實397呎
$370 萬元
@ $9,320
-
2026-01-06
註冊處成交
實479呎
$470 萬元
@ $9,812
+ 267.2%
2025-12-19
註冊處成交
實287呎
$278 萬元
@ $9,686
- 26.8%
2024-10-23
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2024-02-09
註冊處成交
實400呎
$358 萬元
@ $8,950
- 20.4%
載入中。。。

華富閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

華富閣 位於港島 華富 華樂徑4號,於1978年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有200個單位。實用面積為287至563平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
203伙
小學校網:
中學校網:

華富閣 地產代理公司

香港仔大道223至227號利群商場地下6號舖
售盤 49
租盤 2
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 117
租盤 49
鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
售盤 39
租盤 8

地圖

華富閣 地圖
華林徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
華富邨華安樓, 華富道( 巴士站 )
2分鐘 步行
華樂樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華富閣 香港仔中心
樓齡 49 年 47 年
單位數目 203 2,804
平均呎價 $9,231 元 $11,354 元
變動幅度 -4.70% +0.71%
成交量 4宗 12宗
有盈利比例 25% 42%
蝕讓比例 25% 0%
一年轉手率 3.4% 2.5%
放盤叫價 $398 萬元 - $459 萬元 $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 $32.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.9%
租務活躍率 0.5% 1.6%