仁寶大廈

Ample Building
仁寶大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,091 元 +24.24%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
$8,976 元
放盤叫價
$330 萬元 - $460 萬元 12個 放盤
@8,333 - @15,909
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
仁寶大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建490呎
$376 萬元
@ $7,673
-
2026-04-01
註冊處成交
建550呎
$413.8 萬元
@ $7,524
-
2025-11-21
註冊處成交
實396呎
$360 萬元
@ $9,091
- 23.1%
2025-07-03
註冊處成交
建490呎
$176.5 萬元
@ $3,602
- 11.8%
2025-04-03
註冊處成交
建490呎
$348 萬元
@ $7,102
+ 248%
2025-03-03
註冊處成交
3房
實410呎
$300 萬元
@ $7,317
- 28.6%
2025-02-21
註冊處成交
建490呎
$402 萬元
@ $8,204
-
2024-12-20
註冊處成交
實410呎
$368 萬元
@ $8,976
- 8%
2024-08-09
註冊處成交
建490呎
$450 萬元
@ $9,184
+ 200%
2024-07-09
註冊處成交
3房
實452呎
$410 萬元
@ $9,071
- 20.5%
載入中。。。

仁寶大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

仁寶大廈位於窩仔街1-13號,提供176個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
176伙
中學校網:

仁寶大廈 地產代理公司

深水埗長沙灣道223號地下B舖
售盤 47
九龍白場街22號地舖(近界限街)
售盤 65
租盤 22
九龍深水埗 白楊街22號地下
售盤 90
租盤 50

地圖

仁寶大廈 地圖
大坑西新邨民樂樓, 窩仔街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗(大坑東)巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
民興樓( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  仁寶大廈 帝景峰
樓齡 47 年 28 年
單位數目 176 876
平均呎價 $9,091 元 $16,253 元
變動幅度 +24.24% +15.49%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 0% 75%
蝕讓比例 100% 25%
一年轉手率 2.3% 1.8%
放盤叫價 $330 萬元 - $460 萬元 $1,700 萬元 - $5,000 萬元
平均呎租 -- $41.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 2.4%