樂翠台

Villa Rocha
樂翠台 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,827 元 +196.93%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$17,839 元
放盤叫價
$2,380 萬元 - $2,980 萬元 8個 放盤
@22,055 - @26,395
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
樂翠台 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.4% (3房: 3.4%)
租務活躍率
3.2%
租盤叫價
$58,800 元 - $58,800 元 2個 租盤
@51 - @51

樂翠台 樓價走勢

樂翠台 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂翠台 | A座 14樓 1室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
建1,340呎
$2,450 萬元
@ $18,284
+ 390%
樂翠台 | A座 2室
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,048呎
$1,800 萬元
@ $17,176
- 35.7%
2026-04-29
市場成交
3房
實1,147呎
$2,450 萬元
@ $21,360
-
2026-04-29
市場成交
3房
實1,129呎
$2,308 萬元
@ $20,443
-
樂翠台 | B座 2樓 1室
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實1,147呎
$1,890 萬元
@ $16,478
+ 67.6%
樂翠台 | A座 25樓 1室
2025-10-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,147呎
$650 萬元
@ $5,667
- 27.8%
樂翠台 | B座 低層 1室
2025-09-17
市場成交
3房
連車位
實1,147呎
$1,890 萬元
@ $16,478
-
樂翠台 | B座 16樓 2室
2025-09-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,129呎
$2,120 萬元
@ $18,778
+ 63.1%
2025-09-01
市場成交
3房
實1,129呎
$2,120 萬元
@ $18,778
-
樂翠台 | A座 11樓 1室
2025-08-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,147呎
$2,250 萬元
@ $19,616
+ 34.7%
載入中。。。

樂翠台 樓盤

樂翠台 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

樂翠台 位於港島 跑馬地 樂活道10號,發展商為愛美高地產,於1988年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有248個單位。設有3房間隔,實用面積為1,048至1,147平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2
入伙年份:
1988 年
管理公司:
怡高物業管理有限公司
單位數目:
252伙
小學校網:
中學校網:

樂翠台 地產代理公司

香港北角和富道38-48號豐昌大廈地下7號舖
售盤 16
租盤 5
黃泥涌道169號
售盤 8
租盤 2
天后
售盤 228
租盤 38

地圖

樂翠台 地圖
雅谷大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
雅谷大廈, 黃泥涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行
跑馬地(下)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂翠台 愉寶大廈
樓齡 39 年 48 年
單位數目 252 150
平均呎價 $16,827 元 $14,270 元
變動幅度 +196.93% 0.00%
成交量 3宗 4宗
有盈利比例 67% 25%
蝕讓比例 33% 25%
一年轉手率 2.4% 5.3%
放盤叫價 $2,380 萬元 - $2,980 萬元 $715 萬元 - $715 萬元
平均呎租 $47.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.7%
租務活躍率 3.2% 2.7%