樂信臺

Robinson Heights
樂信臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,284 元 +0.13%
成交量
5宗
有盈利比例
40%
蝕讓比例
40%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$16,522 元
放盤叫價
$1,500 萬元 - $1,650 萬元 3個 放盤
@18,795 - @20,122
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
樂信臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$48.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.3% (3房: 3.3%)
租務活躍率
2.9%
租盤叫價
$36,000 元 - $36,000 元 1個 租盤
@47 - @47

樂信臺 樓價走勢

樂信臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂信臺 | 3座 11樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實746呎
$1,580 萬元
@ $21,180
+ 38.8%
2026-05-14
市場成交
3房
實813呎
$1,505 萬元
@ $18,512
-
樂信臺 | 1座 26樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實813呎
$1,400 萬元
@ $17,220
- 26.3%
樂信臺 | 2座 28樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實1,058呎
$400 萬元
@ $3,781
- 41.3%
2026-04-15
市場成交
3房
實831呎
$1,598 萬元
@ $19,230
-
樂信臺 | 2座 1樓 A室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實1,004呎
$1,826 萬元
@ $18,187
+ 46.1%
樂信臺 | 2座 26樓 A室
2026-03-10
註冊處成交
實1,004呎
$1,700 萬元
@ $16,932
-
2026-03-03
市場成交
3房
實1,004呎
$1,826 萬元
@ $18,187
-
樂信臺 | 1座 12樓 A室
2026-02-11
註冊處成交
實746呎
$1,338 萬元
@ $17,936
+ 204.1%
樂信臺 | 1座 中層 A室
2026-01-21
市場成交
3房
實746呎
$1,338 萬元
@ $17,936
-
載入中。。。

樂信臺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

樂信臺 位於港島 西半山 羅便臣道8號,發展商為長江實業,於1989年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有484個單位。實用面積為746至1,066平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
3
入伙年份:
1989 年
單位數目:
484伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
壁球室; 住客會所; 花園; 桌球室; 桑拿室; 健身室; 游泳池; 蒸汽浴室

樂信臺 地產代理公司

香港堅道63-69號慧源閣地下A號舖
售盤 25
Room 1519, 15/F Nan Fung Centre 264-298 Castle Peak Road, Tsuen Wan, NT
售盤 6
香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
售盤 3
租盤 37

地圖

樂信臺 地圖
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂信臺 豫苑
樓齡 38 年 37 年
單位數目 484 464
平均呎價 $17,284 元 $15,759 元
變動幅度 +0.13% +4.89%
成交量 5宗 1宗
有盈利比例 40% 100%
蝕讓比例 40% 0%
一年轉手率 2.9% 1.7%
放盤叫價 $1,500 萬元 - $1,650 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $48.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租務活躍率 2.9% 2.2%